Суд Англии не считает австралийских ведущих виновными в смерти медсестры
Британский суд не будет предъявлять обвинения в непредумышленном убийстве двум австралийским ведущим радиостанции 2Day FM, разыгравшим сотрудников лондонской больницы имени короля Эдуарда VII, в результате чего одна из сотрудниц, предположительно, покончила с собой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в пятницу со ссылкой на представителей суда.
Cуд Лондона может вскрыть новые факты в деле против Браудера - Торшин
Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин считает, что суд Лондона при рассмотрении дела о клевете в отношении главы инвестфонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера может вскрыть новые факты в этом деле, в том числе касающиеся мошеннических схем покупки акций "Газпрома".
Исландский суд разрешил девушке Блэр носить свое нестандартное имя
Исландский суд постановил, что девушка Блэр Эйдсдоттир (Blaer Eidsdottir), чье имя не внесено в государственный реестр разрешенных имен, имеет право официально его носить, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-жених Лоллобриджиды заявляет, что их брак был заключен законно
Бывший жених всемирно известной итальянской актрисы Джины Лоллобриджиды, которого она обвинила в фальсификации женитьбы, заявляет, что их брак "законный", а кинодива сама подписала все необходимые документы, сообщают в пятницу испанские СМИ.
Моряка из России оштрафовали во Франции за нефтяное пятно
Французский апелляционный суд в четверг вечером оставил без изменений приговор в отношении российского капитана и латвийской компании-судовладельца, оштрафованных на 1,5 миллиона евро за умышленное загрязнение акватории нефтепродуктами в 2009 году, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.