Суд подтвердил законность указа Ющенко о борцах за независимость
Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе решения предыдущих судебных инстанций, которые признали законным указ бывшего президента страны Виктора Ющенко о признании воинов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) участниками борьбы за независимость Украины, сообщили РИА Новости в ВАСУ во вторник.
Фонд Винокура отсуживает средства, якобы похищенные мужем балерины
Фонд Владимира Винокура в поддержку культуры и искусства подал в канадский суд иск с требованием вернуть средства, якобы похищенные у него продюсером Владиславом Москалевым и вложенные в особняк в Канаде, следует из текста иска, копия которого есть у РАПСИ.
Решение ВАС возглавило рейтинг позитивных налоговых событий 2012 года
Постановление Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ по делу американской компании Aelita Software Corporation, в котором суд признал обоснованным взыскание с ФНС РФ расходов на представительство в суде в рекордном размере - почти 3 миллиона рублей, юридическая компания "Пепеляев групп" назвала главным позитивным событием 2012 года в налоговой сфере.
Первые слушания по иску Джона Гальяно к Dior прошли в Париже
Первые слушания по иску известного модельера Джона Гальяно к бывшему работодателю - французскому модному дому Dior за нарушение трудового соглашения прошли в парижском суде по решению трудовых споров, сообщает французский телеканал TF1.
Экс-генпрокурор Тегерана Саид Мортазави арестован в Иране
Полиция Ирана арестовала бывшего генпрокурора Тегерана Саида Мортазави, которого прозвали "палачом прессы" за его участие в закрытии оппозиционных газет и аресте десятков журналистов, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на Генеральную прокуратуру Ирана.
Boeing подал иск к РКК "Энергия " и КБ "Южное" на $350 млн
Американский авиационный концерн Boeing Co. обратился 1 февраля в Федеральный суд Лос-Анджелеса с иском против российского РКК "Энергия" и украинского КБ "Южное" на сумму 350 миллионов долларов, требуя вернуть средства, предоставленные СП "Морской старт", сообщает агентство Bloomberg.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.