Немцы требуют отставки министра образования, уличенной в плагиате
Большинство жителей Германии считают, что министр образования Аннетте Шаван (Annette Schavan), которая несколько дней назад была лишена ученой степени за плагиат при написании диссертации, должна покинуть свой пост, свидетельствуют обнародованные в пятницу результаты опроса, проведенного исследовательской компанией YouGov по заказу газеты Zeit.
Экс-главу крупного молдавского банка обвинили в мошенничестве
Бывшему президенту одного из крупнейших молдавских банков Banca de economii (BEM) Григорию Гачкевичу в пятницу предъявлены официальные обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах, сообщил РИА Новости информированный источник в органах прокуратуры.
Кандидат в президенты Армении обратится в КС с просьбой перенести выборы
Кандидат в президенты Армении, лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян обратится в Конституционный суд с просьбой перенести выборы на две недели, сообщила в пятницу агентству "Новости-Армения" координатор предвыборного штаба кандидата Маня Айвазян.
США согласились сотрудничать по делам о насилии над детьми из РФ - СК
США выразили готовность сотрудничать со Следственным комитетом (СК) РФ по делам о насилии над усыновленными американцами российскими детьми, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Журналистов в Киргизии будут судить за инсценировку похищения коллеги
Уголовное дело в отношении журналистов популярного в Киргизии таблоида "Супер-Инфо" за организацию жестокого розыгрыша с "похищением" своей коллеги передано в суд, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы генпрокуратуры республики.
МИД РФ рекомендовал Минкультуры и РГБ взыскать штраф с Библиотеки Конгресса США - газета
МИД РФ рекомендовал Министерству культуры и Российской государственной библиотеке имени Ленина (РГБ) взыскать штраф с Библиотеки Конгресса США за семь книг из коллекции Шнеерсона, переданных Москвой на временное пользование Вашингтону в 1994 году, причем штраф может превысить сумму, которую американская сторона обязала выплачивать из-за отказа РФ передать движению евреев-хасидов "Агудас Хасидей Хабад" книги из этой коллекции, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
В Нью-Йорке ведется проверка в отношении "тройки" рейтинговых агентств
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман ведет проверку в отношении "большой тройки" международных рейтинговых агентств (S&P, Moody's и Fitch), предметом которой является оценка ими рейтингов ипотечных ценных бумаг в преддверии мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.