Тимошенко уже 10 месяцев отказывается прибыть в суд по делу ЕЭСУ
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко снова отказалась принимать участие в судебном заседании по второму уголовному делу против нее, которое касается финансовых махинаций, таким образом, она уже десять месяцев отказывается прибыть в суд по этому делу, сообщает в понедельник пенитенциарная служба Украины. Заседание суда запланировано на вторник, 12 февраля.
Глава Apple Тим Кук не одобрял патентные иски против Samsung
Гендиректор Apple Тим Кук, в отличие от своего предшественника Стива Джобса, не одобрял подачу патентных исков против Samsung из-за ключевой роли южнокорейской компании в системе поставок компонентов для мобильных устройств iPhone и iPad, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Суд по делу о шпионаже на РФ в Германии опросит иностранных свидетелей
Верховный земельный суд Штутгарта, который рассматривает дело в отношении Андреаса и Хайдрун Аншлагов, обвиняемых в шпионаже на РФ, на следующем заседании приступит к опросу иностранных свидетелей, сообщил РИА Новости представитель суда по работе с прессой Штефан Шюлер. В частности, речь будет идти об обстоятельствах выдачи предполагаемым шпионам австрийских паспортов, по которым они более 20 лет проживали в Германии.
Обвиняемой в шпионаже на РФ семье улучшили порядок содержания в СИЗО
Защита добилась некоторого улучшения условий содержания под стражей супругов Аншлаг, которых судят в немецком Штутгарте по делу о шпионаже в пользу РФ, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат подсудимых Хорст-Дитер Пёчке (Horst-Dieter Poetschke).
Житель Бреста задержан по делу о взрыве на мусороперерабатывающем заводе
Подозреваемый в причастности к взрыву на брестском мусороперерабатывающем заводе задержан сотрудниками милиции, сообщил РИА Новости в понедельник представитель местного управления внутренних дел.
Кандидат в президенты Армении Айрикян отозвал заявление о переносе выборов
Кандидат в президенты Армении, лидер партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян изменил в понедельник свое решение просить о переносе президентских выборов на две недели и отозвал свое заявление, поданное 10 февраля в Конституционный суд, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-секретаря Конституционного суда Ованнеса Папикяна.
Обвиняемые в покушении на кандидата в президенты Армении арестованы
Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Центр и Норк Мараш удовлетворил ходатайство следственных органов об аресте на два месяца задержанных по делу о покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна, сообщили в понедельник РИА Новости в суде.
Обжаловано решение ЕСПЧ по делу экс-сотрудника ЮКОСа Пичугина
Правительство РФ обжаловало решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу бывшего сотрудника службы безопасности нефтяной компании ЮКОС Алексея Пичугина, осужденного пожизненно за организацию убийств, сообщила в понедельник РАПСИ его адвокат Ксения Костромина.
Экс-глава казахстанского банка скончался в заключении от инфаркта
Экс-глава казахстанского "Валют-Транзит Банка" Андрей Беляев, осужденный на 10 лет колонии за хищение денежных средств вкладчиков, скончался в заключении в Караганде, сообщил РИА Новости сотрудник департамента управления исполнения наказания (УИС) по Карагандинской области.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.