В Малави демонстрацию школьников разогнали слезоточивым газом
Полиция в городе Блантайр на юге Малави применила слезоточивый газ для разгона демонстрации учеников начальной школы, которые выступили против охватившей страну забастовки госслужащих, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Расследование гибели Максима Кузьмина займет 8-10 недель
Москва ожидает получить от США результаты расследования гибели усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина через 8-10 недель, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
ГП запросила у США сведения об обстоятельствах смерти Максима Кузьмина
Генпрокуратура РФ запросила у американских властей информацию об обстоятельствах смерти усыновленного в России трехлетнего Максима Кузьмина, Минюст США обещал незамедлительно информировать о ходе и результатах расследования, сообщила в четверг официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Бразильский суд снял обвинения с Chevron и Transocean за разлив нефти
Бразильский суд снял уголовные обвинения в адрес американской нефтяной компании Chevron, подрядчика Transocean и 17 сотрудников этих компаний в связи с произошедшим в 2011 году разливом нефти на шельфе страны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой сразу на трех неназванных источников.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.