Суд Англии отказал Аблязову в обжаловании лишения права на защиту
Верховный суд Великобритании отклонил обращение бывшего главы совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова касательно обжалования решения о заключении его под стражу и лишении его права на дальнейшую защиту своих интересов, говорится в решении суда, имеющемся в распоряжении РАПСИ.
Моряки из РФ остаются в нигерийской тюрьме, несмотря на решение суда
Группа из 15 российских моряков - членов экипажа принадлежащего компании Moran Security Group судна Myre Seadiver - несмотря на решение суда по-прежнему находятся в нигерийской тюрьме, сообщил РИА Новости во вторник посол РФ в Нигерии Александр Поляков.
Немецкие врачи в субботу приедут на Украину лечить Тимошенко
Врачи из Германии 2 марта приедут на Украину, чтобы лично осмотреть экс-премьера Юлию Тимошенко, которую по их рекомендациям лечат в харьковской больнице, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы украинского МИД Леонида Кожары.
В Японии начался суд над морпехами США, обвиняемыми в изнасиловании японки
Первое заседание суда над двумя американскими военнослужащими, которых обвиняют в групповом изнасиловании японской девушки в октябре прошлого года, началось в окружном суде города Наха в префектуре Окинава во вторник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.