Сенат Чехии обвинил президента Вацлава Клауса в государственной измене
Сенат Чехии (верхняя палата парламента) в понедельник проголосовал за внесение в Конституционный суд страны жалобы на действующего президента Вацлава Клауса по обвинению в государственной измене, сообщает Чешское информагентство ЧТК.
Следствие надеется до лета передать в суд дело об убийстве Щербаня
Следствие надеется передать в суд до начала лета материалы уголовного производства об убийстве в 1996 году известного украинского бизнесмена и депутата Евгения Щербаня, в котором обвиняется экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщил журналистам первый заместитель начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Олег Пушкарь.
Еще один кандидат в президенты Армении обжаловал итоги выборов в КС
Баллотировавшийся на президентских выборах в Армении политолог Андриас Гукасян в понедельник обратился в Конституционный суд с требованием признать недействительными итоги голосования на выборах главы государства, предоставленные республиканским Центризбиркомом.
Итальянский бизнесмен осужден за попытку шантажировать Берлускони
Суд Неаполя в понедельник приговорил к 2 годам и 8 месяцам тюремного заключения известного на Апеннинах бизнесмена, бывшего издателя газеты L'Avanti! Вальтера Лавитолу, признав его виновным в попытке шантажа бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщает агентство TMNews.
Проигравший кандидат в президенты Армении обжаловал итоги выборов в КС
Лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян в понедельник обратился в Конституционный суд с требованием признать недействительными итоги голосования на выборах главы государства, предоставленные республиканским Центризбиркомом.
Экс-главу МО Греции приговорили к восьми годам за налоговые нарушения
Суд в Афинах приговорил в понедельник бывшего министра обороны Акиса Цохадзопулоса к восьми годам тюрьмы за неверные налоговые декларации 2006 и 2009 годов, сообщило греческое государственное телевидение. Политика также оштрафовали на 520 тысяч евро и конфисковали элитную недвижимость у подножия Акрополя, которую он не внес в налоговую декларацию.
Находящиеся под домашним арестом на Украине будут носить GPS-браслеты
Украинские правоохранители смогут контролировать находящихся под домашним арестом с помощью специальных GPS-браслетов, сотрудники милиции Ивано-Франковской области уже ознакомлены с электронным прибором, сообщает в понедельник сайт областного управления МВД.
Прокуратура Польши обжалует выход под подписку российского бизнесмена
Окружная прокуратура Варшавы потребует заключить под стражу подозреваемого в присвоении акций и имущества ряда уральских заводов, экстрадиции которого добивается Россия, сообщил РИА Новости официальный представитель ведомства Дариуш Слепокура.
Швейцарцы на референдуме отказались принимать зимнюю Олимпиаду-2022
Жители швейцарского кантона Граубюнден (Graubunden) на референдуме в воскресенье высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в одном из городов региона - Санкт-Морице или Давосе, сообщает новостной интернет-портал Swiss Info.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.