КИЕВ, 5 мар - РАПСИ, Алена Мейта. Заседание Киевского райсуда Харькова по уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в компании "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), перенесено на утро 22 марта, передает украинское информагентство УНИАН.

Соответствующее решение принял председательствующий судья Константин Садовский, учитывая отсутствие в зале судебных заседаний подсудимой Тимошенко, а также ее защитников Сергея Власенко и Евгении Тимошенко. Пенитенциарная служба во вторник сообщила, что не добилась от Тимошенко ответа по поводу ее доставки в суд, в связи с чем ведомство решило ее не доставлять.

Киевский районный суд Харькова во вторник планировал рассматривать второе уголовное дело против Тимошенко, в рамках которого экс-премьера обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины". Суд над Тимошенко по делу ЕЭСУ начался в апреле прошлого года, но процесс постоянно откладывают, поскольку подсудимая отказывается участвовать в заседаниях из-за плохого самочувствия.