ВС Украины может получить право инициировать изменения в конституцию
Глава украинского парламента Владимир Рыбак поднимает вопрос о необходимости включения Верховного суда в перечень субъектов, которые могут инициировать изменения в конституцию, сообщает пресс-служба законодательного органа.
Венецианская комиссия СЕ обнаружила недочеты в законе РФ о митингах
Европейская комиссия за демократию через право (Венецианская комиссия Совета Европы) на 94-м пленарном заседании утвердила заключение по последним поправкам в российский закон о митингах, обратив внимание на ряд недочетов, следует из документа, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Полицейский в Хорватии ограбил ювелирный, чтобы оплатить услуги ЖКХ
Полицейский Степан Орешкович из хорватского города Опатия, спасший в прошлом году жизнь ребенку, совершил вооруженное ограбление ювелирного магазина из-за тяжелой финансовой ситуации в семье, сообщают хорватские СМИ.
Прокуратура Неаполя требует немедленно начать суд против Берлускони
Прокуратура Неаполя, подозревающая бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в коррупции и подкупе парламентариев, требует немедленно начать процесс по этому делу, сообщают итальянские СМИ.
ЕСПЧ примет решение по фигуранту дела о покушении на Путина через год
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет решение о выдаче России уроженца Грозного Адама Осмаева, которого судят на Украине по обвинению в подготовке покушения на Владимира Путина, не ранее 2014 года, заявила в понедельник адвокат Осмаева Ольга Черток.
Россия и ЕС обнародуют перечень совместных шагов по безвизовому режиму
Россия и Евросоюз договорились обнародовать перечень совместных шагов по переходу к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и ЕС, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
Минюст Польши запросил у РФ данные об условиях экстрадиции Игнатенко
Польское министерство юстиции ожидает до 22 марта ответа российской генеральной прокуратуры на жалобу защитников экс-прокурора Александра Игнатенко, выданного в РФ в феврале, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Финский суд принял решение о возвращении детей россиянке Карелиной
Суд в Финляндии принял решение о возвращении детей россиянке Светлане Карелиной, которые были изолированы от родителей по решению органов опеки этой страны, сообщил детский омбудсмен Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter.
<>