Экс-россиянка в Финляндии осуждена условно за похищение дочери
Городской суд Хельсинки приговорил во вторник бывшую россиянку Людмилу Риипинен, которая обвинялась в похищении собственной дочери, к 15 месяцам тюремного срока условно, сообщает пресс-служба правозащитника Йохана Бэкмена.
Уголовное дело бывшего главного банкира Приднестровья передано в суд
Следственный комитет (СК) Приднестровья передал в городской суд Тирасполя уголовное дело в отношении бывшего председателя Центрального банка непризнанной республики Оксаны Ионовой, сообщила во вторник пресс-служба СК.
Главред оппозиционной газеты в Азербайджане приговорен к девяти годам
Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес во вторник решение по делу главного редактора оппозиционной газеты "Хурал" Авеза Зейналлы, он приговорен к девяти годам лишения свободы, говорится в сообщении Института прав медиа (ИПМ), поступившем в РИА Новости.
Таргамадзе обжалует решение Москвы в Европейском суде
Грузинский политик Гиви Таргамадзе, который в России обвиняется в рамках дела о массовых беспорядках на Болотной площади в мае прошлого года, находится в Вильнюсе и намерен оттуда обжаловать в Европейском суде по правам человека решение российской стороны объявить его в международный розыск.
Луговой не будет участвовать в заседаниях суда по делу Литвиненко
Депутат Госдумы Андрей Луговой не намерен участвовать в разбирательстве в Королевском суде Лондона по делу о гибели в 2006 году экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, заявил он во вторник на пресс-конференции.
Суд в Нью-Йорке отменил запрет на продажу больших порций газировки
Суд в Нью-Йорке в понедельник отменил принятый ранее запрет на продажу напитков объемом свыше 0,5 литра, который должен был вступить в силу со вторника, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судью Милтона Тинглинга (Milton Tingling).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.