Подозреваемый по делу о краже картин Пикассо и Матисса арестован в ФРГ
Полиция Германии арестовала 46-летнего мужчину, который подозревается в шантаже владельцев картин Пикассо, Матисса и других знаменитых художников, похищенных из роттердамского музея "Кюнстхал" в октябре 2012 года, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Основные слушания по делу о смерти Литвиненко начнутся 2 октября
Основные слушания в рамках дознания о смерти в Лондоне в 2006 году экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко начнутся 2 октября 2013 года, заявил на очередном предварительном заседании в четверг судья-коронер сэр Роберт Оуэн.
Россияне в Камбодже освобождены под подписку, уточнил консул
Россияне Константин Баглай и Александр Карачинский, арестованные в конце прошлого года в Камбодже вместе с российским бизнесменом Сергеем Полонским, освобождены из-под стражи временно, под подписку о невыезде, сообщил РИА Новости в четверг заведующий консульским отделом посольства РФ в Пномпене Павел Сеськанов.
Bulgari обвиняется в уклонении от уплаты налогов на 3 млрд евро
Знаменитая на весь мир итальянская компания Bulgari, специализирующаяся на производстве одежды, кожаных изделий и украшений премиум-класса, обвиняется в масштабном уклонении от уплаты налогов, сообщает издание Il Messaggero.
ЕСПЧ признал приемлемыми жалобы "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" против РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал приемлемыми жалобы двух членов запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Хизб ут-Тахрир"), которые были осуждены за пособничество терроризму и создание экстремистской организации, говорится в решении суда.
Россияне, задержанные вместе с Полонским, освобождены под залог
Россияне Константин Баглай и Александр Карачинский, арестованные в Камбодже в конце прошлого года вместе с российским бизнесменом Сергеем Полонским, в четверг днем были временно освобождены под залог-поручительство судом курортного города Сиануквиль, сообщил РИА Новости по телефону один из адвокатов россиян.
Европейский омбудсмен подал прошение об отставке
Европейский уполномоченный по правам человека, представитель Греции Никифорос Диамандурос подал прошение об отставке с 1 октября 2013 года, сообщает в четверг интернет-сайт деловой газеты "Нафтемпорики". Диамандурос был европейским омбудсменом десять лет, а теперь намерен вернуться к научной работе.
ЕСПЧ встал на сторону француза, оскорбившего Саркози его же словами
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге осудил Францию за судебное решение в деле активиста левых Эвре Эона, который в 2008 году на митинге в Лавале приветствовал президента Николя Саркози плакатом "Отвали, жалкий придурок!" (Casse-toi, pauv' con!).
Прокуратура просит до 10 лет для троих депутатов из киргизской оппозиции
Гособвинение Киргизии просит назначить наказание от 9 до 10 лет лишения свободы для трех депутатов парламента (Жогорку Кенеша) республики от оппозиционной партии "Ата-Журт" по обвинению в попытке насильственного захвата власти, защита считает, что они невиновны.
Председатель Верховного суда Непала возглавил временное правительство
Председатель Верховного суда Непала Хил Радж Регми в четверг принес присягу как глава временного правительства страны, его основной задачей будет проведение намеченных на июнь парламентских выборов.
Скончался один из обвиняемых на процессе по делу "красных кхмеров"
Экс-министр иностранных дел Камбоджи при правительстве "красных кхмеров" Иенг Сари, в отношении которого международный трибунал ООН в Пномпене выдвинул обвинения в геноциде, скончался в четверг в возрасте 87 лет, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.