Суд в Киеве одобрил экстрадиционный арест экс-премьера Таджикистана
Шевченковский районный суд Киева в пятницу поддержал представление прокуратуры и применил экстрадиционный арест в отношении экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова, выдачи которого добивается Душанбе.
Бизнесмен обвинил подругу Олланда в хищении госсредств
Французский бизнесмен, в прошлом один из совладельцев Group Casino и правнук ее основателя, Ксавье Кемлен подал в суд на спутницу президента Франции Франсуа Олланда Валери Триервейлер, обвинив ее в хищении государственных средств, сообщает в пятницу издание Progrеs.
Моряки США, работавшие на месте аварии на "Фукусиме", требуют $2 млрд
Военнослужащие США, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на японской АЭС "Фукусима", требуют компенсацию в размере более 2 миллиардов долларов от владельца АЭС, скрывавшего, по их мнению, информацию об опасности работ для здоровья, сообщает в пятницу интернет-портал газеты Stars and Stripes.
Аэропортам Индии предписано не выпускать из страны посла Италии
Индийские аэропорты получили от властей указания не допустить вылета из страны посла Италии Даниэля Манчини, которому накануне Верховный суд предписал не покидать Индию до 18 марта в связи с отказом Рима вернуть на суд моряков, обвиняемых в Индии в убийстве рыбаков, передает агентство PTI.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.