Суд в Киеве оставил под стражей экс-премьера Таджикистана
Апелляционный суд Киева в четверг оставил под экстрадиционным арестом экс-премьера Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова, выдачи которого добивается Душанбе по обвинениям в подготовке покушения на президента и поддержке вооруженного мятежа.
"Аэрофлот" обжаловал решение суда Лондона по иску к Березовскому
"Аэрофлот" обжаловал решение лондонского суда, отклонившего иск авиаперевозчика к предпринимателю Борису Березовскому в рамках взыскания с него денежных средств, сообщили в четверг РАПСИ адвокаты российской компании. Апелляцию рассмотрят в июне.
ООН будет расследовать применение химического оружия в Сирии
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун объявил о решении провести расследование в связи с сообщениями о применении химического оружия в Сирии. "Поскольку просьба поступила от страны-члена ООН, я должен провести расследование. С учетом этого я принял такое решение", - сказал Пан Ги Мун в четверг журналистам.
Суд обязал сторонницу Берлускони оплатить счета за наряды на 11 тысяч евро
Первые дни работы новоизбранного парламента Италии ознаменовались очередным скандалом - суд обязал сенатора от правоцентристской партии "Народ свободы" Паолу Пелино выплатить 11 тысяч евро за неоплаченные наряды, приобретенные в известном магазине готового платья города Пескары.
МУС переправит экс-лидера конголезских повстанцев из Руанды в Гаагу
Представитель Международного уголовного суда (МУС) заявила в среду, что бывшего лидера конголезских повстанцев Боско Нтаганду, сдавшегося в руки американских властей в посольстве США в Руанде, в ближайшие дни переправят в Гаагу, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.