Суд Севастополя обязал правительство Москвы вернуть Украине санаторий
Севастопольский апелляционный хозяйственный суд обязал правительство Москвы вернуть в госсобственность Украины санаторий "Первомайский" в Евпатории, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Крыма.
Гособвинитель по делу Тимошенко стала замгенпрокурора Украины
Государственный обвинитель Лилия Фролова, которая вела дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, назначена заместителем генерального прокурора, сообщает в пятницу пресс-служба генеральной прокуратуры Украины.
Сотрудников молдавских тюрем обвинили в связях с криминалом
Генеральная прокуратура Молдавии обвиняет более десяти сотрудников пенитенциарных заведений, включая их руководство, в превышении должностных полномочий и связях с преступной группировкой осужденного "вора в законе" Владимира Москалюка по прозвищу "Макена", сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы генпрокуратуры.
Суд в США отклонил иск инвесторов из РФ к компаниям Thor Group
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка отклонил иск граждан РФ, поданный от лица сотен других инвесторов, к компаниям Thor Group Олега Батраченко о возмещении ущерба на десятки миллионов долларов. Решение американского суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Прокурор заявил, что суд не может слушать дело Тимошенко в ее отсутствие
Киевский районный суд Харькова не может рассматривать дело о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) без участия в заседании подсудимой экс-премьера Юлии Тимошенко, заявила на брифинге в пятницу в Харькове представитель государственного обвинения Виктория Калита.
Суд Харькова перенес на 12 апреля рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ
Заседание Киевского районного суда Харькова, рассматривающего второе уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко, в рамках которого ее обвиняют в финансовых махинациях во второй половине 1990-х годов, когда она возглавляла корпорацию "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), перенесено на 12 апреля, сообщает в пятницу украинское агентство УНИАН.
Полонский просит Думу расследовать его заключение в тюрьму в Камбодже
Известный предприниматель Сергей Полонский обратился к Госдуме с просьбой изучить вопрос о создании парламентской комиссии по вопросу неправомерного, с точки зрения бизнесмена, его заключения в тюрьму в Камбодже.
Разведка США считает, что власти Сирии не использовали химическое оружие
Американские военные располагают данными о том, что сирийские власти не использовали химическое оружие, в применении которого Дамаск обвиняет вооруженная оппозиция, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванный источник.
Экс-глава холдинга "Марта" Трефилов арестован в лондонском аэропорту
Бывший глава обанкротившегося холдинга "Марта" россиянин Георгий Трефилов, который в ноябре 2010 года был объявлен в международный розыск, арестован в лондонском аэропорту "Гэтвик", пишет в пятницу британская газета Times.
Саркози обвиняют в злоупотреблении слабостью владелицы L'Oreal
Правоохранительные органы города Бордо в ночь на пятницу предъявили бывшему президенту Франции Николя Саркози обвинение в том, что он использовал в корыстных интересах состояние престарелой владелицы компании L'Oreal Лилиан Бетанкур, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката политика Тьерри Эрцога (Thierry Herzog).
<>