Экс-министру в Болгарии предъявлено обвинение в коррупции
Бывшему министру сельского хозяйства Болгарии Мирославу Найденову во вторник были официально предъявлены обвинения в коррупции и злоупотреблении служебным положением при распределении финансовой помощи Евросоюза, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление болгарской генпрокуратуры.
Суд Польши не снял гриф "секретно" со стенограмм переговоров Путина с Туском
Главный административный суд Польши во вторник отклонил требование опубликовать стенограммы телефонных бесед премьер-министра Дональда Туска с Владимиром Путиным в 2010 году, занимавшим в то время пост председателя правительства РФ, сообщает Польское радио.
Суд Донецка приговорил экс-участкового к 10 годам за пытки задержанного
Суд украинского Донецка во вторник приговорил бывшего участкового инспектора, обвиняемого в избиении и применении пыток к задержанному во время проведения Евро-2012, к 10 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Конституционная комиссия в Эстонии против прямых выборов президента
Конституционная комиссия парламента Эстонии во вторник выступила против поправки к конституции, предусматривающей введение прямых общенародных выборов главы государства, и предложила парламенту отклонить законопроект в первом чтении, сообщила пресс-служба парламента.
Российское право подвело "Совкомфлот" в лондонском суде
Большая часть претензий по иску "Совкомфлота" о мошенничестве бывшего топ-менеджмента была отклонена из-за того, что лондонский суд рассмотрел дело с применением не английского, а российского права, говорится в имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных материалах.
Глава МИД Италии объявил об отставке из-за суда по делу моряков в Индии
Глава МИД Италии Джулио Терци заявил во вторник, что подал в отставку после возвращения в Индию двух итальянских моряков, которые должны предстать в этой стране перед судом по делу об убийстве индийских рыбаков. Соответствующее заявление министр сделал во вторник в Палате депутатов национального парламента.
Саудовская Аравия грозит Skype блокировкой за отказ от цензуры
Власти Саудовской Аравии пригрозили заблокировать онлайн-мессенджеры и сервисы интернет-телефонии, подобные Skype, Viber и WhatsApp, если их владельцы откажутся предоставить им инструменты для мониторинга пользовательского контента, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Эксперт считает слишком общими выводы полиции о смерти Березовского
Формулировка полиции о результатах вскрытия тела российского предпринимателя Бориса Березовского подразумевает, что привести к смерти могло не обязательно повешение или удушение, заявил РИА Новости директор расположенного в Глазго британского Института судебно-медицинской экспертизы Аллан Джемиесон.
Экс-лидер террористической группы в Нигерии получил 24 года тюрьмы
Суд ЮАР приговорил во вторник к 24 годам лишения свободы бывшего лидера группировки "Движение за освобождение дельты Нигера" (MEND) Генри Окаха (Henry Okah) за двойной теракт в столице Нигерии Абудже в октябре 2010 года, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд отклонил запрос об аресте друга Берлускони, приговоренного к 7 годам
Апелляционный суд Палермо, который приговорил одного из близких соратников и друзей бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони - экс-сенатора Марчелло Делл'Утри к семи годам лишения свободы по обвинению в причастности к мафиозной деятельности, отклонил запрос прокуратуры о его немедленном аресте, сообщили местные СМИ.
Местожительство Березовского станет определяющим в деле о наследстве
Рассмотрение дела о наследстве предпринимателя Бориса Березовского, найденного мертвым в пригороде Лондона 23 марта, зависит от того, будет ли настоящим местом его жительства признана Великобритания или Россия, сообщил РАПСИ в понедельник партнер, руководитель группы по работе с частными клиентами лондонской юрфирмы Pemberton Greenish Джон Гудчайлд (John Goodchild).
Результаты вскрытия: Березовский умер от удушения, следов насилия нет
Результаты вскрытия тела предпринимателя Бориса Березовского указывают на то, что причиной его смерти стало удушение, однако следов насилия нет, сообщила в ночь на вторник полиция округа Темз-Вэлли в Лондоне.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.