Эстония может оспорить решение по делу защитников "Бронзового солдата"
Эстония рассматривает возможность оспорить вынесенное в четверг решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу об апрельских беспорядках 2007 года, сообщила пресс-секретарь МИД Марианн Судаков Эстонскому телевидению.
Кипрский суд дал 4 года ливанцу за подготовку покушения на туристов
Суд города Лимассол в четверг приговорил к четырем годам тюремного заключения ливанца Хусама Талиба Якуба, который неделю назад был признан виновным в заговоре с целью убийства туристов из Израиля, сообщает Кипрское агентство новостей.
Новый поворот в деле Писториуса: обвиняемому ослабили меру пресечения
Суд города Претория в четверг серьезно ослабил условия освобождения под залог неоднократного чемпиона Паралимпийских игр, бегуна-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Теперь ему будет разрешено выезжать за пределы ЮАР.
МТБЮ обвинил Крстича в неуважении к суду из-за отказа дать показания
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге обвинил в неуважении к суду бывшего генерала армии боснийских сербов Радислава Крстича, отбывающего 35-летний срок за военные преступления, из-за его отказа дать показания по делу экс-президента Республики Сербской Радована Караджича, сообщается в четверг на сайте суда.
Вынесение приговора по беспорядкам в Косово отложено из-за протестующих
Вынесение приговора шести жителям города Косовска-Митровица на севере Косово по обвинению в массовых беспорядках марта 2008 года отложено из-за акции протеста, которую устроили в четверг утром местные сербы, передает Радио Косово и Метохии.
Нарушений права на свободу слова по жалобе "Новой газеты" не найдено
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не обнаружил признаков нарушения права на свободу слова по жалобе "Новой газеты" и ее корреспондента Георгия Бородянского против РФ, говорится в вынесенном в четверг решении суда.
ЕСПЧ рекомендует Австрии не депортировать в Россию уроженца Чечни
Австрия в случае депортации в РФ уроженца Чечни, которому австрийские власти отказали в предоставлении убежища, нарушит Европейскую конвенцию о правах человека, говорится в обнародованном в четверг решении Страсбургского суда.
Березовский мог умереть за 18 часов до обнаружения его тела
Тело Бориса Березовского могло быть обнаружено через 18 часов после смерти, сообщает интернет-сайт британского издания Guardian со ссылкой на данные, обнародованные на открытии дознания по факту смерти бизнесмена.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу "Новой газеты" против РФ о защите свободы слова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрит жалобу "Новой газеты" и ее корреспондента Георгия Бородянского против РФ о защите свободы слова, говорится в вынесенном в четверг решении суда.
Березовского обнаружили с чем-то похожим на шнур на шее - полицейский
Полиция в четверг обнародовала данные, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, найденного мертвым в минувшую субботу в ванной своего дома в Великобритании.
Эстонию обязали выплатить 50 тысяч евро защитникам "Бронзового солдата"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушенными права защитников "Бронзового солдата" и обязал эстонские власти выплатить в общей сложности 50 тысяч евро пострадавшим в ходе волнений в связи с переносом монумента, говорится в вынесенном в четверг решении суда.
Вкладчики из РФ хотят судиться из-за потери депозитов - кипрский юрист
Некоторые российские вкладчики намереваются подать иски в суд в связи с предпринятой правительством Кипра санацией банков, которая сопровождается потерей существенной части депозитов, сообщил РИА Новости управляющий партнер крупной кипрской юридической фирмы Andreas Sofokleous & Co. Андреас Софоклеус.
КС Чехии не будет рассматривать дело по обвинению Клауса в госизмене
Конституционный суд (КС) Чехии не будет рассматривать дело по обвинению экс-президента Чехии Вацлава Клауса в государственной измене, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на генерального секретаря КС Иво Поспишила.
Дознание по делу о смерти Бориса Березовского открывается в Виндзоре
Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд откроет в четверг в ратуше города Виндзор дознание по делу о смерти российского предпринимателя Бориса Березовского, тело которого было обнаружено 23 марта в его доме. Открытие дознания является стандартной процедурой, отдельной от проведения полицейского расследования обстоятельств смерти.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.