Боснийский суд приговорил Влаховича к 45 годам за военные преступления
Суд Боснии и Герцеговины в пятницу приговорил серба Веселина Влаховича к максимальному тюремному сроку - 45 годам за преступления против человечности, совершенные в боснийской столице Сараево в 1992 году, сообщают местные СМИ.
Неизвестный швырнул ботинок в бывшего президента Пакистана
Неизвестный адвокат в пятницу бросил ботинок в бывшего президента Пакистана генерала Первеза Мушаррафа, когда тот выходил из Верховного суда провинции Синд в городе Карачи, который продлил ему фактический иммунитет от ареста по ряду дел.
Канада может выйти из конвенции ООН по климату
Канада, ранее принявшая решение о выходе из Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием (UNCCD), может выйти и из Рамочной конвенции ООН об изменении климата, считает член канадского парламента Дэвид Макгуинти, чье мнение приводит портал Responding to Climate Change.
Суд отказал в рассмотрении жалобы на лишение Власенко мандата
Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказался передавать в Верховный суд жалобу защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко на его лишение депутатского мандата, поэтому дело рассмотрит ЕСПЧ, сообщает в пятницу пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина".
Адвокат Саддама Хусейна осужден на 14 лет за мошенничество
Мошенник без юридического образования, успешно выдававший себя за адвоката и выступавший защитником многих известных криминальных личностей, приговорен лондонским судом к 14 годам тюремного заключения, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.