Интерпол отклонил просьбу о задержании экс-премьера Египта Шафика
Интерпол отказался вносить в список разыскиваемых лиц бывшего премьер-министра Египта Ахмеда Шафика, мотивировав свое решение возможной политической подоплекой его уголовного преследования, сообщил в среду помощник министра внутренних дел Египта Ахмед Хельми.
Двоих британцев признали виновными в подготовке убийства певицы Стоун
Суд в Великобритании в среду признал жителей Великобритании Джуниора Брэдшоу и Кевина Ливерпуля виновными в заговоре с целью жестокого убийства и ограбления 25-летней соул-певицы Джосс Стоун, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Объявленный в розыск глава "Тольяттиазота" находится в Великобритании
Гендиректор корпорации "Тольяттиазот", которого следствие в России объявило в розыск по подозрению в крупном мошенничестве, находится в Британии в служебной командировке, заявил РИА Новости в среду адвокат ОАО "Тольяттиазот" Сергей Замошкин.
Глава районного суда столицы Киргизии задержана при получении взятки
Правоохранительные органы Киргизии задержали исполняющую обязанности председателя Октябрьского райсуда Бишкека, вымогавшую взятку в 5 тысяч долларов за положительное судебное решение, сообщает пресс-служба республиканской генпрокуратуры в среду.
Защита Луценко намерена подать жалобу в ЕСПЧ на украинское правосудие
Защита экс-главы МВД Украины Юрия Луценко обжалует решение Высшего специализированного суда по гражданским и уголовным делам, который в среду отклонил кассационную жалобу бывшего министра на приговор, в Европейском суде по правам человека, сообщил журналистам адвокат Луценко Игорь Фомин.
Камбоджа продолжает кошмарить Полонского
Бизнесмен Сергей Полонский по решению камбоджийского суда отпущен из-под стражи до начала слушаний его дела по существу. В застенках владелец бывшей Mirax Group провел 92 дня, и, как ожидается, в ближайшее время он снова предстанет перед судом, который определит его дальнейшую участь. Благодаря эпатажности самого предпринимателя, а также всемирной сети, широкая общественность имеет возможность по достоинству оценить разворачивающуюся драму, которая все больше походит на завораживающее шоу.
Оппозиция Казахстана не сумела инициировать референдум по выходу из ТС
Казахстанской оппозиции не удалось инициировать общенациональный референдум, на который планировалось вынести, в частности, вопросы о выходе республики из Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства и о возврате государству приватизированных стратегических предприятий, сообщил один из инициаторов референдума, общественный деятель Мухтар Тайжан.
Полонский ни с кем не говорил, уехал на свой остров - адвокат
Российский бизнесмен Сергей Полонский, утром в среду временно освобожденный под поручительство камбоджийским судом, не стал ни с кем разговаривать, не поблагодарил адвокатов, и сразу уехал на свой остров, сообщил РИА Новости по телефону из курортного города Сиануквиля один из камбоджийских защитников россиянина.
Полонский освобожден из тюрьмы, но не может покинуть Камбоджу
Российский бизнесмен Сергей Полонский освобожден из тюрьмы в Камбодже, он не имеет право покидать страну и должен раз в месяц отмечаться в полиции, сказал РИА Новости по телефону заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.
Врач Майкла Джексона не хочет давать показания по иску матери певца
Бывший врач Майкла Джексона заявил, что не хочет давать показания в суде в рамках слушаний по иску матери певца Кэтрин к организатору концертов звезды - AEG Live, но дал интервью, которое транслировал в среду телеканал CNN.
Мать Майкла Джексона в суде требует $40 млрд от организатора концертов
Мать скончавшегося в июне 2009 года Майкла Джексона Кэтрин потребует от организатора несостоявшихся из-за смерти певца концертов 40 миллиардов долларов компенсаций в рамках слушаний, которые начались во вторник в США с выбора присяжных заседателей, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.