МОСКВА, 3 апр - РАПСИ. Суд над российским бизнесменом Сергеем Полонским может состояться в Камбодже уже на следующей неделе, сообщил РИА Новости в среду его адвокат Александр Добровинский.

"Я думаю, что не раньше следующей недели, но это (суд)... формальность", - сказал он, отвечая на вопрос, когда может состояться судебное слушание.

По словам Добровинского, российский бизнесмен, находившийся три месяца в камбоджийской тюрьме, в настоящий момент "чувствует себя нормально, поплыл к себе на остров, будет там отдыхать несколько дней".

Российский бизнесмен Сергей Полонский освобожден из тюрьмы в Камбодже, он не имеет право покидать страну и должен раз в месяц отмечаться в полиции. Ранее Добровинский сообщил РАПСИ, что российского бизнесмена освободили под залог в 50 тысяч долларов. По "негласным источникам" защиты Полонского, на 8 апреля назначены следственные действия по делу россиянина "в виде осмотра лодки как места происшествия", однако официального уведомления адвокаты пока не получили.

Сергей Полонский, Константин Баглай и Александр Карачинский были арестованы в конце 2012 года в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы членов экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль. Баглай и Карачинский были освобождены ранее под залог-поручительство.