Голландскому дипломату грозит 15 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России
Прокуратура Нидерландов во вторник предъявила обвинения бывшему сотруднику министерства иностранных дел Нидерландов Рэймонду П., подозреваемому в шпионаже в пользу России; в случае доказательства вины ему грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает новостной портал Dutch News.
Суд увеличил размер залога по иску "дочек" МТС к Altimo до $900 млн
Суд острова Мэн принял решение увеличить до 900 миллионов долларов объем акций Vimpelcom, замороженных в качестве залога по иску трех "дочек" МТС к компании Altimo, управляющей телекомактивами "Альфа групп". Об этом сообщает издание Digit.ru со ссылкой на материалы Altimo.
Экс-президент Германии Вульф отказался от сделки со следствием
Экс-президент Германии Кристиан Вульф отказался от сделки с прокуратурой, которая предложила приостановить дело против него в обмен на выплату денежного сбора, сообщил РИА Новости во вторник по телефону юрист адвокатской конторы Redeker Sellner Dahs, представляющей интересы бывшего главы государства, Гернот Лер (Gernot Lehr).
Защитник Тимошенко снова просит суд вернуть ему депутатский мандат
Защитник заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко повторно обратился в Высший административный суд (ВАСУ) с просьбой отменить решение о лишении его депутатских полномочий в связи с новыми обстоятельствами, об этом во вторник сообщил сам Власенко.
Польша продлила до 10 октября следствие по делу о катастрофе Ту-154
Следствие по делу о катастрофе Ту-154 польского президента Леха Качиньского 10 апреля 2010 года под Смоленском в очередной раз продлено еще на полгода - до 10 октября, сказал РИА Новости пресс-секретарь военной прокуратуры Польши Збигнев Жепа.
Лавров: центры юрпомощи россиянам будут созданы в "проблемных" странах
Фонд поддержки защиты прав соотечественников за рубежом создает сеть центров юридической помощи в тех странах, где россияне сталкиваются с наиболее серьезными проблемами, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Британский Минюст предлагает возмещать судебные расходы за счет осужденных
Министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг в рамках реформирования системы по предоставлению субсидируемой юридической помощи в Англии и Уэльсе выступил с рядом инициатив, предложив обязать осужденных возмещать государству понесенные судебные расходы, а также ограничить в правах на получение такой помощи состоятельных лиц, говорится в официальном заявлении Минюста.
Украинец задержан за контрабанду 130 килограммов сала из России
Украинские пограничники в ночь на вторник задержали в нескольких метрах от границы жителя Макеевки Донецкой области, который незаконно переправил 130 килограммов сала из России на родину, сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.
КНДР предлагает иностранцам подумать об эвакуации из Южной Кореи
Северная Корея предложила иностранцам, проживающим в Южной Корее, рассмотреть возможность эвакуации из-за угрозы возникновения военного конфликта, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
Сторонники Мадуро ранили семерых протестующих студентов в Каракасе
Семь человек получили ранения в понедельник вечером в результате нападения сторонников властей Венесуэлы на оппозиционно настроенных студентов, проводящих акцию протеста на одной из площадей Каракаса, передают местные СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.