Суд Индии постановил не разделять 17-летних сиамских близнецов
Верховный суд Индии в среду постановил не проводить операцию по разделению сиамских близнецов - 17-летних девушек из северного штата Бихар и предписал правительству штата выплачивать им ежемесячно пять тысяч рупий (около 90 долларов).
Солдат США даст показания об использовании бен Ладеном информации WikiLeaks
Судья разрешил вызвать в военный суд одного из спецназовцев, принимавших участие в ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена в мае 2011 года, чтобы доказать, что глава "Аль-Каиды" пользовался материалами, которые передал сайту WikiLeaks военнослужащий армии США Брэдли Мэннинг, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЕСПЧ присудил почти 7,2 млн евро заявителям из РФ в 2012 году
Общая сумма компенсаций по жалобам против России, поданным в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), в 2012 году составила почти 7,2 миллиона евро, говорится в обнародованном в среду ежегодном отчете Комитета министров Совета Европы, который осуществляет контроль за исполнением постановлений Страсбургского суда.
Ходатайство о помиловании Тимошенко должна рассмотреть комиссия при президенте
Обращение Украинского Хельсинского союза к президенту Виктору Януковичу с просьбой о помиловании Юлии Тимошенко должна рассмотреть уполномоченная комиссия при главе государства, заявила в эфире Радио "Свобода" омбудсмен Верховной Рады Валерия Лутковская.
Глава минюста Украины не исключает помилования Тимошенко
Юридического запрета на применение к кому-либо такого же механизма помилования, как в случае с экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, нет, заявил журналистам министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос о возможности помилования осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко.
Власти Кувейта предлагают крупно штрафовать СМИ за оскорбление эмира
Разработанный правительством Кувейта проект закона о СМИ предполагает штрафы в размере до 1 миллиона долларов за оскорбление эмира страны Сабаха аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаха и членов его семьи, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Судовладелец заплатит 1 млн евро штрафа за крушение Costa Concordia
Компания Costa Crociere, которой принадлежал затонувший в январе 2012 года круизный лайнер Costa Concordia, выплатит один миллион евро в качестве административного штрафа за ошибки и нарушения правил, допущенные служащими компании при аварии.
Защита Луценко намерена добиваться через ЕСПЧ его полного оправдания
Защита Юрия Луценко намерена обжаловать оба вынесенных экс-главе МВД Украины приговора в Европейском суде по правам человека, несмотря на его помилование, заявил в среду адвокат Луценко Алексей Баганец.
Высший суд Украины подтвердил второй приговор Юрию Луценко
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел (ВССУ) подтвердил законность приговора бывшему министру внутренних дел Юрию Луценко по второму уголовному делу, по которому он был осужден за служебную халатность, однако это решение никак не ограничит права экс-министра, помилованного украинским президентом.
<>