Парламент Египта направил закон о выборах на утверждение конституционного суда
Депутаты Верхней палаты парламента Египта в четверг одобрили поправки в законы о парламентских выборах и политических правах граждан, документы отправлены на утверждение в Высший конституционный суд, сообщил журналистам представитель законодательного органа.
Янукович: Говорить о помиловании Тимошенко до завершения суда невозможно
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что вопрос о помиловании осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко может быть рассмотрен только после завершения всех судебных процессов против нее, передает агентство "Укринформ".
ЕСПЧ присудил двум активистам НБП 12 тыс евро за длительные аресты
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение о выплате властями РФ по 6 тысяч евро двум членам запрещенной "Национал-большевистской партии" (НБП) за необоснованно длительное содержание в следственном изоляторе в бесчеловечных условиях, говорится в решении суда, обнародованном в четверг.
ЕК оценит последствия массовой отправки на пенсию судей в Венгрии
Европейская комиссия оценит меры, предпринятые властями Венгрии во исполнение решения суда ЕС, который признал массовую отправку на пенсию судей после принятия соответствующих поправок в национальное законодательство дискриминацией по возрасту, сообщает венгерское издание Budapest Business Journal со ссылкой на соответствующее заявление заместителя председателя Еврокомиссии Вивиан Рединг.
Кучма дал показания по делу об убийстве Щербаня
Экс-президент Украины Леонид Кучма дал показания по делу об убийстве в 1996 году депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, в причастности к которому подозревается экс-премьер Юлия Тимошенко, сообщила заместитель генерального прокурора Лилия Фролова в публикуемом в четверг интервью изданию "Украинская правда".
Защита экс-кандидата в президенты Армении обжаловала его арест
Адвокат экс-кандидата в президенты Армении, эпосоведа Вардана Седракяна, арестованного по обвинению в организации покушения на убийство другого бывшего кандидата в президенты Паруйра Айрикяна, подал жалобу в Кассационный суд на решение суда первой инстанции об аресте его подзащитного, а также на вердикт Апелляционного суда оставить это решение без изменений, сообщает в четверг агентство правовой информации "Пастинфо".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».