Экс-кандидату в президенты Армении предъявлено новое обвинение
Экс-кандидату в президенты Армении эпосоведу Вардану Седракяну, арестованному по обвинению в заказе на убийство другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, во вторник предъявлено новое обвинение - в попытке убийства государственного деятеля с помощью соучастников, сообщила адвокатская контора "Сирунян", защищающая Седракяна.
Сыновья Мубарака арестованы на 15 суток по делу о коррупции
Египетская прокуратура распорядилась заключить под стражу на 15 суток сыновей экс-президента страны Хосни Мубарака - Гамаля и Аля - по делу о коррупции, сообщил во вторник журналистам представитель прокуратуры.
ЕСПЧ рекомендует Великобритании воздержаться от экстрадиции исламиста
Великобритания нарушит Европейскую конвенцию о правах человека в случае экстрадиции в США Харона Рашида Асвата (Haroon Rashid Aswat), подозреваемого в причастности к террористической деятельности и содействии исламскому клерику Абу Хамзе, говорится в постановлении Страсбургского суда, вынесенном во вторник.
Армения просит ЕС сохранить право использовать наименование "коньяк"
Армения ведет переговоры с Евросоюзом по поводу сохранения за армянскими производителями права использовать наименование "коньяк" вместо "бренди", сообщил замминистра экономики Армении Гарегин Мелконян, уточнив, что переговоры ведутся в рамках соглашения "О глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли".
ВС Кипра вернул Александру Сенаторову контроль над местными активами
Верховный суд Кипра отменил решение районного суда Никосии, который ранее запретил владельцу группы "Коперник" (бывшее агентство недвижимости МИАН) Александру Сенаторову распоряжаться кипрскими активами, говорится в пресс-релизе группы.
Таисия Осипова получит компенсацию после исключения жалобы из списка дел ЕСПЧ
Компенсацию осужденной на восемь лет колонии активистке оппозиционной "Другой России" Таисии Осиповой выплатят в течение трех месяцев с момента исключения ее жалобы из списка дел Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), заявили РИА Новости во вторник в пресс-службе Минюста России.
Взрывы в Бостоне стали первым терактом в США после 9/11
Два взрыва, прогремевшие в понедельник днем в Бостоне на финишной прямой марафона, стали первым терактом на территории США после спланированной террористической сетью "Аль-Каида" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти 3 тысяч человек.
Полиция Бостона обнаружила в районе взрывов пять несработавших бомб
Контртеррористические формирования полиции Бостона при тщательном обыске городского района, где в понедельник прогремели два взрыва, обнаружили еще пять неразорвавшихся взрывных устройств, сообщается на сайте газеты Wall Street Journal.
Взрывы прогремели в Бостоне: есть погибшие и пострадавшие
Число жертв двух взрывов, прогремевших в понедельник у финишной линии Бостонского марафона составило, по последним данным, 12 человек, сообщает в ночь на вторник сайт газеты New York Post. Полиция Бостона подтверждает гибель двух и ранения 23 человек.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.