Генпрокурор Египта распорядился вернуть Мубарака в тюремную больницу
Генеральный прокурор Египта постановил перевести экс-президента Египта Хосни Мубарака из военного госпиталя, где он проходил лечение, в больницу тюрьмы Тора в окрестностях Каира, сообщили журналистам представители надзорного ведомства.
Повторное рассмотрение дела Хосни Мубарака пройдет 11 мая
Апелляционный суд Каира назначил на 11 мая повторное рассмотрение дела о причастности экс-президента Египта Хосни Мубарака к гибели демонстрантов в январе 2011 года, сообщили журналистам представители ведомства.
Приставы в США выставили на продажу "дом российских шпионов"
Дом, в котором проживали Владимир и Лидия Гурьевы, более известные как Ричард и Синтия Мерфи, из группы депортированных из США после "шпионского скандала" россиян, выставлен на продажу, говорится в пресс-релизе службы судебных приставов США.
На Украине наложили арест на акции и недвижимость компаний Березовского
По запросу Генпрокуратуры РФ на Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Борису Березовскому, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2012 году.
Турецкий суд рассмотрит версию насильственной смерти экс-президента Озала
Суд по уголовным делам Анкары принял к рассмотрению обвинительный акт по делу о покушении на экс-президента Турции Тургута Озала, подготовленный прокуратурой турецкой столицы; в нем в качестве единственного обвиняемого фигурирует отставной генерал Левент Эрсез, сообщают в среду местные СМИ.
Прокуратура Нью-Йорка предъявила заочное обвинение Тохтахунову
Прокуратура Нью-Йорка предъявила заочные обвинения российскому предпринимателю Алимжану Тохтахунову в причастности к группировке, занимавшейся, по версии следователей, рэкетом, отмыванием денег через кипрские банки, организацией незаконного игорного бизнеса, говорится в сообщении ведомства.
Дочь короля Испании обжаловала привлечение в суд в качестве обвиняемой
Дочь короля Испании Хуана Карлоса I подала апелляцию на решение суда привлечь ее в качестве обвиняемой к делу о коррупции, одним из главных подозреваемых в котором является ее муж, сообщает во вторник новостное издание El Mundo.
Усыновители сирот Климовых не явились на суд в Техасе
Супруги Майкл и Пенни Декерт, усыновившие российских сирот Климовых, не явились на судебные слушания в округе Хардин (штат Техас) по вопросу лишения их родительских прав, сообщил РИА Новости источник, присутствовавший на слушаниях.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.