Расследование смерти Березовского приостановлено
Полиция ожидает окончания расследования коронером обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, следствие фактически приостановлено до получения результатов экспертизы и вскрытия тела, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель полицейского округа Темз-вэлли Франсин Родригес.
Германия выдаст России обвиняемого в насилии над ребенком из РФ
Гражданин Швейцарии Ридо Марко, находившийся в международном розыске по обвинению в насилии над российским ребенком и задержанный на территории Германии, будет экстрадирован в Россию, сообщает в четверг прокуратура Волгоградской области.
ЕСПЧ рекомендует РФ воздержаться от депортации таджикского оппозиционера
Россия в случае экстрадиции Исмона Азимова, гражданина Таджикистана, подвергающегося на родине, как он сам утверждает, преследованию по политическим мотивам, нарушит Европейскую конвенцию о правах человека, говорится в вынесенном в четверг решении Страсбургского суда.
Индийский суд вынес смертный приговор по делу о взрыве в кафе
Суд города Пуна в западном индийском штате Махараштра в четверг приговорил к смертной казни Химаята Бейга, который ранее на этой неделе был признан виновным в причастности к организации взрыва в популярном кафе German Bakery в Пуне в 2010 году, когда погибли 17 человек, сообщают индийские СМИ.
Экс-член совдира казахстанского БТА задержан по подозрению в хищениях
Бывший член совета директоров казахстанского АО "БТА Банк" Ерлан Татишев задержан по подозрению в хищении денежных средств, сообщил официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) Мурат Жуманбай в четверг на брифинге в Астане.
ЕСПЧ присудил супругам Агеевым, лишившимся приемных детей, 67 тыс евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав Антона и Ларисы Агеевых, у которых были отобраны приемные дети после инцидента с одним из них и которые после этого оказались в центре повышенного внимания СМИ. Сумма компенсации в пользу супругов по решению суда, вынесенному в четверг, составляет 67,1 тысячи евро.
Оппозиция в Бахрейне протестовала против проведения гонок "Формулы-1"
Полиция в Бахрейне арестовала несколько человек в ходе беспорядков, спровоцированных проведением в стране этапа чемпионата мира по гонкам "Формула-1", который стартует в воскресенье, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Нужна более универсальная культура уважения судебной власти - доклад
В России необходимо создать более глубокую и универсальную культуру уважения судебной власти и ее независимости во всех государственных органах, а также в рамках самой судебной системы, говорится в докладе Международной комиссии юристов (МКЮ) "Дисциплинарное производство в отношении судей в Российской Федерации", опубликованном на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Глава МВФ Лагард даст показания в суде по делу о превышении полномочий в конце мая - СМИ
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард даст показания в суде в конце мая по делу о возможном превышении должностных полномочий в тот период, когда она была министром экономики и финансов Франции, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на ее адвоката.
Суд выслушал свидетелей на процессе по аварии в Мексиканском заливе
Федеральный судья в Новом Орлеане закончил заслушивать свидетельские показания в рамках первого этапа процесса по делу о произошедшей в 2010 году аварии в Мексиканском заливе, но пока не вынес каких-либо решений, сообщает Ассошиэйтед Пресс.
Бухгалтер полиции Таиланда получила 1860 лет тюрьмы
Сорокачетырехлетняя Чансима Пхеттханом, отставной сотрудник пенсионного отдела финансовой части Главного управления национальной полиции Таиланда, была в среду вечером осуждена на 1860 лет тюремного заключения за 372 эпизода хищений средств из полицейского пенсионного фонда, пишет в четверг таиландская газета Bangkok Post.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».