Владелец русского ресторана на Брайтон-бич подозревается в мошенничестве
Обвинение в мошенничестве выдвинуто против Михаила Левитиса, владельца частного агентства по урегулированию долгов "Миссия" и известного русского ресторана "Распутин", расположенного в районе Брайтон-бич, сообщила во вторник прокуратура Южного округа Нью-Йорка.
Голландский ЮКОС выиграл спор в суде Лондона вокруг литовского завода
Голландская компания Yukos International UK B.V. (Yukos) выиграла спор в лондонском арбитраже с польским концерном PKN Orlen S.A. (Orlen) по поводу продажи нефтеперерабатывающего завода Mazeikiu Nafta (сейчас Orlen Lietuva) в Литве.
Мать летчика Ярошенко просит обменять его на американца
Мать российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США на 20-летний срок за участие в сговоре по продаже наркотиков, обратилась к руководству страны с просьбой обменять ее сына на какого-либо американского гражданина, отбывающего срок в России.
Расследование смерти Березовского затягивается минимум на два месяца
Новостей, связанных с расследованием коронером обстоятельств гибели российского бизнесмена Бориса Березовского, не стоит ожидать ранее, чем через два месяца, сообщила РИА Новости во вторник представитель офиса коронера.
Суд по делу экс-кандидата в президенты Армении Седракяна начнется 14 мая
Судебный процесс по делу экс-кандидата в президенты Армении эпосоведа Вардана Седракяна, арестованного по обвинению в заказе убийства другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, начнется 14 мая в суде административного района Кентрон и Норк Мараш Еревана, сообщили РИА Новости во вторник в суде.
Число заключенных в Грузии уменьшилось вдвое за год
Число заключенных в исправительных учреждениях Грузии за последний год сократилось на 57,2%, сообщает во вторник агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства по исполнению наказаний, пробации и юридический помощи.
Джастина Бибера и Ашера обвинили в нарушении авторских прав
Американский творческий дуэт подал иск в суд Вирджинии, в котором обвиняет канадского певца Джастина Бибера и американского музыканта Ашера (Usher) в нарушении авторских прав, сообщает во вторник британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.
Защита Таисии Осиповой пожаловалась в Европейский суд
Защита активистки "Другой России" Таисии Осиповой, осужденной на восемь лет колонии по делу о сбыте наркотиков, подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на приговор, сообщила во вторник РАПСИ ее адвокат Ирина Хрунова.
СК Белоруссии арестовал сотрудников медцентра, задержанных после гибели пациентки
Следственный комитет Белоруссии отпустил троих задержанных после гибели пациентки сотрудников известного белорусского медицинского центра "Экомедсервис", а еще троих заключил под стражу, сообщил РИА Новости во вторник представитель СК.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.