Апелляционный суд Милана приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы
Апелляционный суд Милана в среду приговорил бывшего премьер-министра Италии, миллиардера и медиамагната Сильвио Берлускони к четырем годам тюремного заключения по делу о финансовых махинациях в его медийной группе Mediaset.
Прокуратура Генуи подозревает капитана судна Jolly Nero в непредумышленном убийстве
Прокуратура итальянской Генуи подозревает капитана контейнеровоза Jolly Nero, врезавшегося накануне вечером в диспетчерскую башню в местном порту, в непреднамеренном убийстве двух и более человек, сообщают итальянские СМИ.
Подруга Березовского и его охранник приехали на кладбище Бруквуд
На английское кладбище Бруквуд, где, по всей видимости, в ближайшее время будет похоронен Борис Березовский, прибыли его подруга Екатерина Сабирова и охранник, обнаруживший тело бизнесмена, Ави Навама.
Правительство Армении выплатит "Свидетелям Иеговы" 112 тыс евро
Правительство Армении на заседании в среду выделило сумму в 112 тысяч евро министерству юстиции для выплаты во исполнение решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "Хачатрян и другие против Армении", вынесенному в ноябре 2012 года, сообщает правительственная пресс-служба.
Майкла Джексона снова обвинили в сексуальных домогательствах
Американский хореограф, бывший в свое время одним из главных свидетелей защиты Майкла Джексона в деле о растлении малолетних, подал иск в суд Лос-Анджелеса, в котором требует компенсации за сексуальное насилие, которому его в детстве якобы подверг музыкант, сообщает в среду телеканал CNN.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.