Следствие по делу Литвиненко не рассматривает версию о причастности РФ
Коронер сэр Роберт Оуэн, ведущий дознание по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, принял решение, что свидетельства, касающиеся двух вопросов - возможности предотвращения гибели Литвиненко и причастности властей РФ к его гибели - не могут рассматриваться в рамках дознания "как значимые", следует из документов, предоставленных пресс-службой коронера.
Итальянскому почтальону,спрятавшему 400 кг писем, грозит 3 года тюрьмы
Полиция на итальянском острове Сардиния обнаружила 400 килограммов писем в доме нерадивого местного почтальона, который последние несколько лет ленился доставлять послания адресатам, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Сотрудник МВД Сербии осужден условно за создание помех кортежу президента
Сотрудник МВД Сербии Саша Пейович, помешавший движению кортежа президента Сербии Томислава Николича, приговорен белградским судом к двум годам условного заключения, сообщает агентство Танюг.
Руби под присягой заявила, что не вступала в интимную связь с Берлускони
Марокканка Карима эль-Маруг по прозвищу "Руби", ключевая фигура в судебном процессе против Сильвио Берлускони, обвиняемого в причастности к проституции несовершеннолетних, заявила в пятницу в суде под присягой, что никогда не занималась проституцией и не вступала в интимную связь с бывшим премьер-министром Италии.
Бывший главный налоговик США отверг обвинения в преследовании оппозиции
Усиленные налоговые проверки в отношении американской оппозиции не были преследованием по политическим мотивам, заявил бывший руководитель налоговой службы (IRS) США Стивен Миллер на слушаниях в конгрессе.
Транспортные суды должны быть созданы по всей Великобритании - Минюст
Специальные транспортные суды для рассмотрения дел о нарушениях правил дорожного движения должны быть созданы при каждом областном полицейском участке страны, говорится в опубликованном в пятницу заявлении министерства юстиции Великобритании со ссылкой на слова министра Демиана Грина.
Аргентинский диктатор Видела, отбывавший пожизненный срок, скончался
Бывший аргентинский диктатор Хорхе Рафаэль Видела (Jorge Rafael Videla), приговоренный к пожизненному заключению за преступления против человечности, скончался в пятницу в Буэнос-Айресе в возрасте 87 лет, сообщают западные СМИ со ссылкой на аргентинские телеканалы.
Двух американок осудили за спонсирование сомалийских террористов
Суд в США приговорил двух жительниц штата Миннесота к длительным срокам тюремного заключения за сбор средств для сомалийской экстремистской группировки "Аш-Шабааб" под прикрытием благотворительности, передает в пятницу телеканал CNN со ссылкой на местные власти.
Поджог по-прежнему не исключается из возможных причин взрыва в Техасе
Следователи, занимающиеся расследованием причин взрыва на заводе удобрений в Техасе, по-прежнему не исключают версию умышленного поджога, пишет в четверг американская газета Washington Post со ссылкой на заявление представителей местных властей.
Часть наследства Березовского могут получить кредиторы из РФ - эксперт
Управляющий наследством Бориса Березовского должен будет рассмотреть вопрос о возврате его российских долгов, если получит соответствующие обращение от кредиторов, считает партнер юридической практики компании Ernst & Young (E&Y) Михаил Махотин.
Минюст после итогов апелляции Бута и Ярошенко займется их возвращением в РФ
Минюст РФ сможет вернуться к работе по возвращению в Россию для отбывания наказания осужденных в США россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко после завершения апелляционных процессов в Америке, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель министра юстиции РФ Максим Травников.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».