Депардье не приедет на суд в Париже из-за съемок в Грозном
Французский актер Жерар Депардье, обвиняемый в управлении транспортным средством нетрезвом состоянии, вновь не приедет на судебные слушания в Париже - на этот раз из-за съемок фильма "Бирюза" в Чеченской Республике, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Прокурор, попросившая для Берлускони 6 лет, получила письмо с пулями
Миланский прокурор Ильда Боккассини, выступающая главным обвинителем на громком судебном процессе по "делу Руби" в отношении Сильвио Берлускони, получила письмо с двумя пулями, сообщают в четверг итальянские СМИ.
Суд запретил акцию в защиту прав секс-меньшинств в День Киева
Окружной административный суд украинской столицы в четверг запретил проведение в День Киева 25 мая любых, помимо официально утвержденных, мероприятий, в том числе акции ЛГТБ-сообщества, удовлетворив таким образом иск столичной администрации.
ЕСПЧ признал законным решение России об экстрадиции гражданина Белоруссии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не нашел нарушений в решении российских властей об экстрадиции на родину гражданина Белоруссии, объявленного в международный розыск, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Двум священикам в Грузии предъявлены обвинения из-за беспорядков 17 мая
Двум представителям грузинского духовенства предъявлены обвинения в посягательстве на право проведения собраний и манифестаций в связи с событиями, которые развернулись в центре Тбилиси 17 мая, передает в четверг агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение МВД Грузии.
Сербский арбитр напал на игрока во время мини-футбольного матча
Сербский арбитр Саша Стефанович задержан на 48 часов за нападение на футболиста во время финала плей-офф чемпионата Сербии по мини-футболу между клубами "Экономац" и "Марбо Интермеццо", сообщила местная полиция.
Экс-министр здравоохранения Грузии выплатил залог и вышел на свободу
Губернатор Кахетии, экс-министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили, который был задержан по делу о коррупции вместе с экс-премьером Вано Мерабишвили, выплатил наложенный на него залог в размере 20 тысяч лари (около 13 тысяч долларов) и был освобожден.
Лагард прибыла в суд Парижа на допрос по делу о превышении полномочий
Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в четверг прибыла на допрос во французский Суд республики, который подозревает ее в превышении должностных полномочий в бытность главой Минэкономики Франции, сообщает агентство Франс Пресс.
США не дают допросить Лазаренко по "делу Щербаня" - прокуратура Украины
Власти США препятствуют проведению допроса экс-премьера Украины Павла Лазаренко, который подозревается в финансировании убийства в 1996 году бизнесмена и депутата украинского парламента Евгения Щербаня, заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин в интервью украинской газете "Сегодня".
МВД РФ может заключить с Минюстом США соглашение о сотрудничестве
МВД РФ может заключить с министерством юстиции США межведомственное соглашение о правовом сотрудничестве, проект документа глава МВД РФ Владимир Колокольцев предложил министру юстиции - генеральному прокурору США Эрику Холдеру на встрече в Вашингтоне.
Арестован подозреваемый в отправке письма с ядом судье штата Вашингтон
Полиция США арестовала подозреваемого в отправке писем с сильнодействующим ядом рицином федеральному судье города Спокан в штате Вашингтон и в местное почтовое управление, сообщает в четверг сайт телеканала Fox News.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.