Бывший партнер Бута экстрадирован из Австралии в США
Бывший партнер российского предпринимателя Виктора Бута, гражданин США и Сирии Ричард Чичакли, экстрадирован в США из Австралии, говорится в заявлении прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары, распространённом в пятницу вечером.
Начало слушаний по делу Джохара Царнаева перенесено на 10 июля
Слушания по делу Джохара Царнаева, одного из предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне, перенесены на 10 июля, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей стороны обвинения.
Следователи пока не выдвинули против Лагард обвинения по "делу Тапи"
Французские судебные следователи после двух дней допросов не стали выдвигать против главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард обвинения по "делу Тапи", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Лагард для прессы.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.