Не менее двух человек ранены в результате стрельбы в центре Цюриха
По меньшей мере, два человека получили ранения в результате стрельбы, которую открыл неизвестный мужчина в центре Цюриха, пишет интернет-портал местного издания Tages Anzeiger со ссылкой на местную полицию.
МТБЮ оправдал двух экс-руководителей МВД Сербии
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в четверг вынес оправдательные приговоры бывшему руководителю службы государственной безопасности Сербии Йовице Станишичу и его помощнику Франко Симатовичу.
Начался суд над экс-премьером Грузии по дополнительным обвинениям
Тбилисский городской суд приступил в четверг к рассмотрению дела экс-премьера Грузии, генсекретаря пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Вано Мерабишвили, которому недавно было предъявлено дополнительное обвинение в превышении должностных полномочий.
Иран позволил не назначать смертную казнь через побиение камнями
Иран принял поправки к уголовному кодексу, предоставляющие судье возможность назначить виновному в прелюбодеянии иную форму смертной казни, нежели побиение камнями, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ не обнаружил нарушений по жалобе кировской газеты на цензуру
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал законными решения российских судов по делу о клевете в адрес кировского чиновника со стороны печатного издания, говорится в решении ЕСПЧ, опубликованном в четверг.
Сотрудник Диснейленда в США арестован за причастность к взрыву в парке
Полиция в США арестовала одного из сотрудников калифорнийского парка аттракционов Диснейленд по подозрению в причастности к "небольшому взрыву", произошедшему в парке во вторник, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.