Суд в США не выпустил ключевого фигуранта "экспортного дела" под залог
Федеральный суд Бруклина оставил под арестом Александра Фишенко, ключевого фигуранта громкого "экспортного дела", не удовлетворив ходатайство об освобождении его под залог в 500 тысяч долларов, сообщил представитель защиты.
ВС Латвии не смягчил приговор Зыкову, застрелившему человека в кино
Верховный суд Латвии в пятницу оставил в силе приговор Рижского окружного суда в отношении юриста Николая Зыкова, который в феврале 2011 года застрелил в кинотеатре Citadele в Риге отца четырех детей Айгарса Эгле.
Иран не знает о намерении РФ заключить мировое соглашение по иску о С-300
Иранская сторона не располагает информацией о стремлении Москвы заключить с Тегераном мировое соглашение по поводу судебного иска из-за отказа России выполнять контракт на поставки систем противоракетной обороны С-300, сообщил РИА Новости в пятницу дипломатический источник в посольстве Ирана в Москве.
Глава КС Азербайджана переизбран на свою должность
Парламент Азербайджана на пленарном заседании в пятницу рассмотрел представление главы государства Ильхама Алиева о назначении Фархада Абдуллаева на пост председателя Конституционного суда (КС) Азербайджана и единогласно проголосовал за его повторное избрание на эту должность.
Саакашвили заподозрили в нецелевых тратах бюджетных средств на ботокс
Президент Грузии Михаил Саакашвили может быть допрошен прокуратурой - его заподозрили в нецелевых тратах из бюджета службы специальной охраны, заявила в пятницу руководитель пресс-службы главной прокуратуры Грузии Хатуна Паичадзе.
ЕСПЧ зарегистрировал жалобу москвички, пострадавшей от выстрелов Евсюкова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу Алены Дудаль, пострадавшей от выстрелов экс-начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, сообщила в пятницу РАПСИ ее адвокат Ирина Хрунова.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.