Бабченко покинет Турцию ночью
Сотрудник "Новой газеты" Аркадий Бабченко, задержанный в пятницу полицией на площади Таксим в Стамбуле и освобожденный в субботу утром, вылетит в Москву этой ночью, сообщил РИА Новости представитель генерального консульства России в Стамбуле.
Глава секретариата премьера Чехии оставлена под стражей
Суд постановил оставить под стражей Яну Нагыову - главу секретариата премьер-министра Чехии Петра Нечаса, пока идет расследование по обвинению её в коррупции и превышении полномочий, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на адвоката Нагыовой.
Полиция настаивает на отъезде Аркадия Бабченко из Турции
Турецкая полиция настаивает на отъезде задержанного накануне на площади Таксим в Стамбуле российского журналиста Аркадия Бабченко из страны после решения прокурора отпустить его, сообщил РИА Новости консул генерального консульства России в Стамбуле Николай Кузовенко.
Турецкие власти освободили журналиста Аркадия Бабченко
Российский журналист Аркадий Бабченко, задержанный в пятницу турецкой полицией на площади Таксим, где уже 18 дней проходят антиправительственные акции, отпущен на свободу и не будет депортирован из страны, заявил РИА Новости консул генерального консульства России в Стамбуле Николай Кузовенко.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.