В консульский отдел "Шереметьево" поступила просьба Сноудена об убежище
Представители консульского пункта аэропорта "Шереметьево" в воскресенье получили обращение экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена с просьбой о предоставлении ему политического убежища в России, сообщил РИА Новости дежурный дипломат консульского пункта Ким Шевченко.
Путин выдвинул условие Сноудену
Президент РФ Владимир Путин во второй раз высказался по поводу ситуации с экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом: он повторил, что тот не является российским агентом, и спецслужбы РФ с ним никогда не работали, но при этом озвучил условие, при котором американец может остаться в России - если перестанет "наносить ущерб американским партнерам".
Экс-главе БТА Банка Аблязову был выдан фальшивый паспорт в Киргизии
Государственный комитет национальной безопасности Киргизии официально подтвердил факт незаконной выдачи киргизского паспорта казахстанскому миллиардеру, бывшему главе совета директоров БТА Банка Мухтару Аблязову, объявленному в розыск.
Сноуден подал прошение о политубежище в России, пишет New York Times
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в воскресенье подал запрос о политическом убежище в России через представительницу Wikileaks Сару Харрисон, сообщает газета New York Times со ссылкой на анонимного представителя российских миграционных властей.
Путин о возможности выдачи Сноудена: Россия никогда никого не выдает
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается выдавать США бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, который, предположительно, уже вторую неделю находится в транзитной зоне столичного аэропорта "Шереметьево".
Путин и Обама поручили главам ФСБ и ФБР найти решение по Сноудену
Президенты РФ с США Владимир Путин и Барак Обама поручили главам ФБР и ФСБ находиться в постоянном контакте, чтобы найти решение по экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
Суд обязал выдать защите Царнаева данные о наблюдении за ним в тюрьме
Судья в США обязала администрацию тюрьмы, где находится обвиняемый в терактах в Бостоне Джохар Царнаев, предоставить его адвокатам документы о наблюдении за ним, которые могут помочь в его защите, сообщает местный информационный портал boston.com.
Белорусский оппозиционер Гайдуков приговорен к 1,5 годам колонии
Областной суд Витебска приговорил в понедельник оппозиционера Андрея Гайдукова, арестованного по обвинению в измене государству, к полутора годам лишения свободы, сообщила РИА Новости правозащитница Татьяна Северинец.
Жалобу Луценко на ГП Украины оставили без удовлетворения
Киево-Святошинский районный суд Киевской области решил не удовлетворять жалобу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко на отказ следователя генпрокуратуры открыть уголовное производство в отношении работников прокуратуры и судей, которые вынесли решения о его задержании и аресте.
Госкомитет судебных экспертиз начинает работу в Белоруссии
Государственный комитет судебных экспертиз в понедельник начнет работу в Белоруссии. Он создан на базе экспертных подразделений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил, Министерства юстиции, а также Государственной службы медицинских судебных экспертиз страны.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.