Европарламент лишил неприкосновенности главу Нацфронта Франции Марин Ле Пен
Европарламент во вторник лишил депутатской неприкосновенности лидера крайне правого "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен, которую теперь смогут судить на родине за подстрекательство к расовой ненависти, объявил председатель заседания ЕП, которое транслируется на интернет-сайте учреждения.
Эстонским судьям резко повысили зарплату в рамках борьбы с коррупцией
Зарплата эстонских судей резко выросла с 1 июля после вступления в силу поправок к Закону о заработной плате государственных служащих, одним из мотивов роста зарплат было укрепление независимости судебной системы, рост доходов судей призван удержать их от получения взяток, сообщил портал Delfi.
США хотят, чтобы Россия выслала Сноудена в третью страну
Вашингтон добивается от российских властей или прямой выдачи экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, или депортации его в третью страну, откуда он будет экстрадирован в США, передает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в американских властных структурах.
Действия обвиняемого в шпионаже на РФ несравнимы с делами в других странах - адвокат
Адвокат Андреаса Аншлага, которого в Германии судят за шпионаж на российскую Службу внешней разведки, Хорст Дитер Печке считает, что преступления, в которых обвиняют его подзащитного, не идут ни в какое сравнение с тем, что делали спецслужбы "дружественных" Германии стран.
Обвинявшиеся в шпионаже в пользу РФ супруги Аншлаг получили 12 лет на двоих
Верховный земельный суд Штутгарта во вторник признал Андреаса и Хайдрун Аншлаг виновными в шпионаже на российскую Службу внешней разведки и приговорил их, соответственно, к 6,5 и 5,5 года лишения свободы.
Суд ОАЭ признал виновными большинство обвиняемых в подготовке госпереворота
Суд госбезопасности ОАЭ признал виновными большинство из 94 подсудимых граждан этой страны, обвинявшихся в создании подпольной организации с целью подрыва устоев государства, сообщило во вторник телевидение Абу-Даби. Они приговорены к различным срокам тюремного заключения от 7 до 15 лет. Еще 25 подсудимых оправданы.
Корреа попросил основателя WikiLeaks не говорить от имени Эквадора
Президент Эквадора Рафаэль Корреа официально попросил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, уже около года укрывающегося на территории эквадорского посольства в Лондоне, не делать заявлений от имени Эквадора.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.