Бывший верховный наставник "Братьев-мусульман" арестован в Египте
Силы безопасности Египта в четверг арестовали бывшего верховного наставника движения "Братьев-мусульман" Мухаммеда Махди Акыфа, сообщил новостной интернет-портал "Аль-Масри аль-Яум" со ссылкой на источник в силовых структурах.
Янукович предлагает назначать судей бессрочно вместо нынешних пяти лет
Президент Украины Виктор Янукович предложил парламенту внести изменения в конституцию и назначать судей бессрочно вместо действующих пяти лет, сообщил в четверг советник главы украинского государства Андрей Портнов. Первое назначение на должность судьи на пять лет на Украине осуществляет президент.
Отстраненный исламистами прокурор Египта восстановлен на своем посту
Отстраненный президентом-исламистом Мухаммедом Мурси генпрокурор Египта Абдельмагид Махмуд в четверг был окончательно восстановлен на своем посту и приступил к исполнению обязанностей, сообщает египетское гостелевидение.
"Голос" направит в ЕСПЧ дополнительные материалы по февральской жалобе НКО
Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" готовится направить в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дополнительные материалы по поданной в феврале жалобе ряда некоммерческих организаций (НКО) на закон об "иностранных агентах", сообщил в четверг РАПСИ юрист правозащитной организации "Мемориал" Фуркат Тишаев, занимающийся подготовкой документов.
Киргизский суд приговорил к 12 годам приближенного Бакиева
Первомайский райсуд Бишкека приговорил одного из приближенных экс-президента Бакиева Пайзуллабека Рахманова к 12 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков и должностные преступления, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Верховного суда страны.
Суд снял ограничения по акциям Altimo в Vimpelcom
Высокий суд правосудия острова Мэн снял ограничения по 75,949 миллиона акций, принадлежащих компании Altimo в телекоммуникационном операторе Vimpelcom, после урегулирования разбирательств вокруг киргизского сотового оператора "Бител" между Altimo и МТС, сообщается в материалах компании, размещенных на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.
Боливия отказала в рассмотрении запроса США об экстрадиции Сноудена
Правительство Боливии отказалось в среду вечером рассматривать запрос от Вашингтона об экстрадиции в США экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, говорится в сообщении МИД Боливии, которое приводят латиноамериканские СМИ.
Прокуратура Латвии передала в суд дело хакера Нео
Прокуратура по расследованию финансовых и экономических преступлений Латвии в среду передала в суд Центрального района Риги дело программиста Илмара Пойканса, известного как хакер Нео, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.