Караджича будут судить за геноцид в семи боснийских общинах
Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отменила в четверг решение Судебной палаты, снявшей в прошлом году с бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича обвинение в геноциде в семи муниципалитетах Боснии и Герцеговины, и вновь вернула этот пункт обвинения, передало агентство Танюг.
Папа Римский Франциск провел реформу правосудия Ватикана
Папа Римский Франциск провел реформу правосудия Ватикана, согласно которой отменяется пожизненное заключение и при этом максимальный тюремный срок устанавливается на отметке 30-35 лет, а также вводятся понятия "пытки" и "преступления против человечности".
ЕСПЧ: ограничение выезда должника из РФ должно быть обоснованно
Европейский суд по правам человека указал российским властям, что ограничение на выезд должника за границу должно быть обоснованно, и взыскал за нарушение права на свободное передвижение заявителя Вячеслава Хлюстова две тысячи евро компенсации морального вреда, сообщается на сайте ЕСПЧ.
Великобритания отказала российским властям в выдаче Браудера - ГП РФ
Великобритания отказала России в выдаче руководителя британского фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, который осужден заочно по делу о уклонении от уплаты налогов, сообщила Генпрокуратура РФ в четверг.
Бывший вице-спикер парламента Грузии обвиняется в мошенничестве
Главная прокуратура Грузии предъявила обвинения в мошенничестве и присвоении средств в особо крупном размере руководству крупной строительной компании "Центр поинт групп", в частности Майе Рчеулишвили, Иванэ Цагурия и бывшему вице-спикеру парламента Русудан Кервалишвили.
Суд подтвердил законность смены директора украинской "дочки" Nemiroff
Высший хозяйственный суд Украины (ВАСУ) подтвердил законность решения компании Nemiroff Holdings Limited - собственника дочерней компании "Украинская водочная компания "Nemiroff" - о смене гендиректора своей украинской "дочки", сообщает в четверг пресс-служба Nemiroff.
Финдиректор черногорского КАП арестован на границе с Сербией
Пограничная полиция Черногории арестовала в среду вечером при пересечении границы с Сербией финансового директора обанкротившегося "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) россиянина Дмитрия Потрубача, сообщают в четверг черногорские СМИ со ссылкой на полицию.
Прокуратура запросит для Царнаева смертную казнь, считает адвокат
Прокуратура, вероятно, запросит высшую меру наказания для Джохара Царнаева, который в среду не признал себя виновным ни по одному из выдвинутых ему пунктов обвинения по делу о теракте в Бостоне, считает известный американский адвокат Аркадий Бух.
Сторонники и противники Царнаева встретились в бостонском суде
Сторонники и противники Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта в Бостоне в апреле этого года, в среду встретили друг друга в бостонском суде с непониманием, сообщает газета Boston Herald. Царнаев заявил в суде о своей невиновности по всем 30 пунктам обвинения. Ему может грозить смертная казнь. Процесс отложен до 23 сентября.
Царнаев отказался признать вину по делу о взрывах в Бостоне
Один из подозреваемых в причастности ко взрывам во время Бостонского марафона Джохар Царнаев в ходе слушаний в Федеральном суде округа Массачусетс в среду не признал вину ни по одному из пунктов предъявленных ему обвинений, передает корреспондент РАПСИ.
<>