Христианин осужден в Пакистане пожизненно за богохульство
Суд в пакистанской провинции Пенджаб приговорил христианина к пожизненному заключению и крупному штрафу за богохульство, которое выразилось в том, что в 2011 году он отправил sms-сообщение мусульманину с оскорблением пророка Мухаммеда, сообщило в понедельник агентство KAI.
En+ оспорит арест Потрубача в Черногории, готова внести залог
En+ Group заявляет, что будет оспаривать решение черногорского суда избрать в отношении финансового директора "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) Дмитрия Потрубача меру пресечения в виде ареста на 30 суток с содержанием в СИЗО.
ЕСПЧ коммуницировал вторую жалобу Юлии Тимошенко
Европейский суд по правам человека в Страсбурге направил властям Украины вопросы по второй жалобе бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко, в которой она жалуется на украинское правосудие, следует из обнародованного в понедельник судом сообщения.
Таджикских депутатов лишат иммунитета от судебного преследования
Таджикистан проводит государственную политику постепенного снятия иммунитета от уголовной и административной ответственности со всех категорий лиц, независимо от их положения и статуса, заявил журналистам в понедельник госсоветник президента по правовым вопросам Джумахон Давлатов.
90-летний экс-лидер исламистов в Бангладеш приговорен к 90 годам
Суд в Бангладеш в понедельник приговорил к 90 годам тюремного заключения экс-лидера исламистской партии страны 90-летнего Гулама Азама (Ghulam Azam), признанного виновным в совершении военных преступлений в период войны за независимость Бангладеш в 1971 году, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.