Жертвами столкновений в Египте стали 46 человек
Беспорядки и столкновения с полицией, произошедшие в ночь на субботу в нескольких провинциях Египта, унесли в общей сложности 46 жизней, пострадавшими числятся 708 человек, сообщил главврач службы скорой помощи Египта Халед аль-Хатыб.
Адвокаты лидера курдских боевиков Оджалана требуют пересмотра его дела
Адвокаты лидера Рабочей партии Курдистана (РПК) Абдуллаха Оджалана обратились в 11-й Верховный уголовный суд Анкары с требованием прекращения его судебного преследования и отбывания пожизненного срока, сообщают турецкие СМИ.
Машиниста разбившегося в Испании поезда подозревают в "убийстве по неосторожности"
Машиниста разбившегося в Испании поезда Франсиско Хосе Гарсона Амо официально подозревают в "убийстве по неосторожности", сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра внутренних дел страны Хорхе Фернандеса Диаса (Jorge Fernandez Diaz).
Мурси могут перевести в тюрьму под Каиром, где содержится Мубарак
Отстраненного от власти египетского президента Мухаммеда Мурси могут перевести в тюремный комплекс Тора под Каиром, где находится другой бывший глава Египта Хосни Мубарак, заявил министр внутренних дел Мухаммед Ибрагим.
Переговоры об облегчении визового режима с ЕС могут завершиться к концу года
Переговоры об облегчении визового режима между РФ и Евросоюзом могут завершиться к концу 2013 года, сообщил гендиректор по внутренним делам Еврокомиссии Стефано Мансервизи по итогам совместного заседания сопредседателей диалога Россия-ЕС по миграции.
"Братья-мусульмане" говорят о 120 погибших в ходе в столкновений в Каире
Примерно 120 человек стали жертвами столкновений демонстрантов с силами МВД в районе площади Рабиа аль-Адавия в столице Египта в ночь на субботу, сообщил интернет-сайт движения "Братья-мусульмане" со ссылкой на главврача расположенного на площади полевого госпиталя.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.