Брэдли Мэннинг признан невиновным по статье "помощь врагу"
Автор утечек сайта Wikileaks Брэдли Мэннинг признан судом в США невиновным по наиболее серьезному из трех обвинений, выдвинутых против него - в "помощи врагу", сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в суде.
Автор кадров о пытках в Грузии требует через суд извинений от Саакашвили
Автор скандальных кадров о пытках заключенных в грузинских тюрьмах Владимир Бедукадзе во вторник подал в Тбилисский городской суд иск против президента страны Михаила Саакашвили, требуя от него публичных извинений, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на радиостанцию "Пирвели радио".
Edison инициировала пересмотр контракта с "Газпромом" в суде
Итальянская компания Edison (дочернее предприятие французской Electricite de France SA) подала в арбитражный суд иск на ОАО "Газпром" с целью пересмотра условий долгосрочного контракта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы компании.
Двое британских присяжных осуждены за пользование Интернетом во время суда
Двое присяжных в Великобритании Касим Дейви и Джозеф Бирд получили по два месяца тюрьмы за неуважение к суду из-за пользования Интернетом во время процесса в нарушение судебных правил, сообщает издание Independent.
Батурина требует 100 млн евро от бывшего партнера по бизнесу в Марокко
Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, пытается взыскать в Высоком суде Лондона более 100 миллионов евро с Александра Чистякова, бывшего компаньона по инвестиционному проекту в Марокко, сообщила РАПСИ партнер юрфирмы Paul Hastings LLP Мишель Дункан (Michelle Duncan).
Сербский суд вновь постановил экстрадировать Горячева в Россию
Высший суд в Белграде во второй раз принял постановление об экстрадиции в Россию Ильи Горячева, подозреваемого в совершении уголовных преступлений, сообщил во вторник РИА Новости сербский адвокат задержанного Феджа Димович.
Суд Пакистана 6 августа предъявит обвинение Мушаррафу в убийстве
Суд пакистанского города Равалпинди во вторник заявил, что 6 августа экс-президенту Пакистана генералу Первезу Мушаррафу будет официально предъявлено обвинение в убийстве бывшего премьер-министра Беназир Бхутто в 2007 году, сообщают местные СМИ.
Суд обязал Mitsubishi компенсировать труд южнокорейцев во время оккупации
Суд южнокорейского города Пусан обязал японскую корпорацию Mitsubishi Heavy Industries Ltd выплатить компенсации пятерым гражданам Южной Кореи в размере 400 миллионов вон (около 360 тысяч долларов) за принудительный труд во время японского колониального правления в 1910-1945 годы, сообщило во вторник агентство Киодо.
Украина отказалась предоставить убежище фигуранту "Болотного дела" Гальцову
Государственная миграционная служба Украины отказала в предоставлении убежища участнику акции протеста на Болотной площади в мае 2012 года, активисту "Российского социалистического движения" Филиппу Гальцову, сообщил журналистам во вторник региональный представитель управления верховного комиссара ООН по делам беженцев по Белоруссии, Молдавии и Украине Олдрих Андрисек.
Иванишвили не исключает судебного преследования Саакашвили
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не исключает, что президент Грузии Михаил Саакашвили может предстать перед судом после истечения срока его президентского иммунитета, сообщает издание EUobserver со ссылкой на главу правительства.
Защита фигурантов "Болотного дела" пожаловалась в ЕСПЧ на условия в СИЗО
Защита обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2013 года подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дополнения к иску, в которых пожаловалась на сроки ареста фигурантов дела и условия их содержания, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Глава Бундестага подозревается в плагиате при написании диссертации
Президент бундестага и одно из главных лиц правящей в Германии коалиции Норберт Ламмерт в канун парламентских выборов стал объектом обвинений в плагиате. После анонимных "разоблачений" в интернете политик попросил университет, в котором он защищался, проверить его кандидатскую диссертацию на корректность цитирования, пишет во вторник газета Welt.
Осужденный за коррупцию экс-мэр Бишкека намерен обжаловать приговор
Защита осужденных накануне за организацию коррупционных схем экс-мэра столицы Киргизии Наримана Тюлеева и еще пятерых бывших чиновников муниципалитета Бишкека намерена обжаловать приговор в вышестоящей инстанции.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.