Одесская милиция усмотрела хулиганство в инциденте с флагом РФ
Украинская милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство" в связи с инцидентом во время выступления американской рок-группы Bloodhound Gang, которая осквернила российский флаг, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.
Суд Лондона оштрафовал Пола Гаскойна на одну тысячу фунтов
Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн был оштрафован лондонским судом на одну тысячу фунтов после того, как в понедельник признал свою вину в нападении на человека и нарушении общественного порядка, сообщает АФП.
Ряд адвокатов Латвии будут безвозмездно защищать хакера Чаловского
Несколько латвийских адвокатов безвозмездно взялись за защиту обвиняемого в киберпреступлениях гражданина Латвии Дениса Чаловского, чтобы не допустить более масштабной выдачи США граждан Латвии, сообщают в понедельник латвийские СМИ со ссылкой на одного из адвокатов Саулведиса Варпиньша.
ЕСПЧ согласился с предложением РФ выплатить Т. Осиповой 4,6 тыс евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал пыточными условия содержания в СИЗО активистки оппозиционной "Другой России" Таисии Осиповой, приговоренной к восьми годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков, и прекратил дальнейшее рассмотрение жалобы. Об этом говорится в сообщении фонда "Общественный вердикт", юрист которого представляет интересы осужденной.
Власти Норвегии на время переведут Брейвика в другую тюрьму - СМИ
Власти Норвегии планируют временно перевести Андерса Брейвика, виновного в убийстве более 70 человек, в тюрьму города Шиен, расположенного на севере страны, сообщает в понедельник новостной портал Local.
<>