Максимально возможный тюремный срок для Мэннинга сокращен до 90 лет
Военный судья в США во вторник сократил максимальный срок тюремного заключения, к которому может быть приговорен информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг, со 136 лет до 90 лет, сняв несколько пунктов обвинения против него, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Американской семье присудили пожизненный запрет на обсуждение добычи газа
Суд в американском штате Пенсильвания пожизненно запретил двум детям в возрасте 7 и 10 лет разговаривать о добыче сланцевого газа в рамках соглашения, достигнутого нефтегазовой компанией с их родителями, пишет во вторник газета Guardian.
Обвиняемому в мошенничестве россиянину грозит до 5 лет тюрьмы в США
Россиянину Петру Мурмылюку, арестованному в США еще в ноябре 2011 года, грозит до пяти лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве с ценными бумагами, говорится в материалах уголовного дела, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Суд Пакистана перенес предъявление обвинений экс-президенту Мушаррафу
Суд пакистанского города Равалпинди во вторник перенес предъявление обвинений в убийстве бывшего премьер-министра Беназир Бхутто экс-президенту страны генералу Первезу Мушаррафу на 20 августа из-за того, что тот не явился в суд, сообщает агентство Франс Пресс.
В Швейцарии арестованы активы семьи экс-мэра Алма-Аты
Правоохранительные органы Швейцарии арестовали активы семьи бывшего мэра Алма-Аты Виктора Храпунова, обвиняемого на родине в организации преступной группы, а также по ряду других тяжких статей, сообщила во вторник пресс-служба финансовой полиции Казахстана.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.