Оппозиционная партия Зимбабве оспорила в суде результаты выборов
Оппозиционная партия Зимбабве "Движение за демократические перемены" (MDC) оспорила в Конституционном суде страны результаты президентских выборов, которые прошли 31 июля, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя MDC.
Семьи пострадавших при крушении самолета в Сан-Франциско подали в суд на Boeing
Семьи пассажиров, пострадавших при крушении лайнера Boeing 777 южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines, разбившегося при посадке в аэропорту Сан-Франциско, подали в суд на Boeing, сообщает в пятницу издание Mercury News.
Экс-сотрудник эстонских спецслужб арестован по подозрению в шпионаже в пользу РФ
Бывший сотрудник эстонской Полиции безопасности (КАПО), которая занимается вопросами защиты государственных интересов страны, Владимир Вейтман арестован в пятницу по подозрению в государственной измене и шпионаже в пользу России, сообщила пресс-служба прокуратуры.
МОК просит разъяснений у России по запрету гей-пропаганды
Международный олимпийский комитет (МОК) получил письменные гарантии российских властей о том, что участники и гости Олимпийских игр в Сочи не будут подвергаться дискриминации по каким-либо признакам, в том числе сексуальной ориентации, но ждет разъяснения по некоторым параграфам документа, заявил президент МОК Жак Рогге.
Организатор концерта получил в Греции 1,5 года за продажу "левых" билетов
Почти тысячу фальшивых билетов обнаружили инспекторы службы Минфина Греции по борьбе с экономическими преступлениями (SDOE) на концерте известного певца Янниса Плутархоса, который он давал в городе Александруполис. Организатор концерта на следующий день после проверки был осужден на полтора года тюрьмы с отсрочкой приговора и оштрафован.
Подозревавшийся в терроризме норвежский музыкант хочет засудить власти Франции
Норвежский музыкант Варг Викернес намерен подать в суд на французские власти за неоправданный арест, он обратился к поклонникам с просьбой собрать деньги на покрытие судебных издержек, пишет в пятницу газета Independent.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.