Латвийская ассоциация уголовных адвокатов будет защищать Чаловского
Латвийская ассоциация уголовных адвокатов решила встать на защиту обвиняемого в киберпреступлениях программиста Дениса Чаловского, выдачи которого добиваются США, сказал РИА Новости в понедельник один из адвокатов Чаловского Саулведис Варпиньш.
Израильские власти опубликовали списки амнистируемых палестинцев
Управление тюрем Израиля опубликовало в понедельник список 26 амнистируемых палестинских заключенных, большинство из которых два десятка лет назад были приговорены к пожизненным срокам за убийства израильтян или земляков-коллаборационистов.
Суд Латвии объяснил решение о выдаче США программиста Чаловского
Палата уголовных дел Верховного суда (ВС) объяснила в понедельник принятое в январе этого года решение по экстрадиции в США обвиняемого в киберпреступлениях Дениса Чаловского, сообщает интернет-портал mixnews.lv со ссылкой на пресс-службу суда.
Крупные французские банки пострадали от действий Аблязова - БТА Банк
Французские кредиторы, в том числе крупные финансовые институты, в числе прочих международных инвесторов понесли убытки от мошеннических действий бывшего председателя совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, говорится в пресс-релизе банка.
Обвиняемый в военных преступлениях Чижик-Чатари cкончался на 100-м году жизни
Один из некогда самых разыскиваемых нацистских преступников Ладислаус (Ласло) Чижик-Чатари скончался на 100-м году жизни в Будапеште, не дожив до окончания судебного процесса, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс, со ссылкой на его адвокатов.
Семья в Латвии может обратиться в ЕСПЧ из-за запрета назвать сына Мироном
Родители ребенка, которым Лиепайский административный суд Латвии запретил назвать его Мироном, намерены обжаловать это решение и не исключают обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РИА Новости руководитель организации "Верните наши имена" Руслан Панкратов, который представляет интересы семьи.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.