Минск указал послу РФ на некорректное толкование дела Баумгертнера
Посол России в Белоруссии Александр Суриков был вызван в МИД республики в связи с "некорректным толкованием" дела гендиректора российской компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, белорусская сторона призвала сохранять ситуацию в правовом поле, сообщается на сайте белорусского внешнеполитического ведомства.
Боснийский суд приговорил серба к 14 годам за убийства мусульман в Сараево
Суд Боснии и Герцеговины приговорил в среду боснийского серба Горана Сарича к 14 годам тюрьмы, признав его виновным в преследованиях мусульманского населения Сараево на этнической и религиозной почве во время конфликта в БиГ 1992-1995 годов, сообщается на сайте суда.
Президент Чехии подписал указ о роспуске парламента
Президент Чехии Милош Земан в среду подписал указ о роспуске Палаты депутатов парламента Чехии и назначил дату досрочных парламентских выборов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы государства Гана Бурианова.
Киев готов присоединиться к отдельным соглашениям в рамках Таможенного союза
Украина может присоединиться к отдельным соглашениям, которые действуют в рамках Таможенного союза, для этого украинские власти подготовят соответствующий план действий, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду.
Маргелов считает, что Минск нарушил правила приличия, задержав Баумгертнера
Глава международного комитета СФ Михаил Маргелов считает неприличными действия Белоруссии в отношении гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, который был задержан в минском аэропорту, и призывает Минск освободить его и решить все разногласия цивилизованным путем.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.