Финский суд вернул россиянке сына, удерживаемого финским отцом - Астахов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал очередным прецедентом решение суда в Хельсинки вернуть россиянке Ольге Хиукка сына, которого незаконно удерживает в Финляндии его отец, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
Немецкая ультраправая партия подала в суд на президента Германии
Ультраправая Национал-демократическая партия (НДПГ) подала в Федеральный конституционный суд ФРГ иск против президента Германии Йоахима Гаука в связи с его нелестным высказыванием в отношении этой политической организации, сообщают немецкие СМИ.
Суд в США отклонил иск члена экипажа Costa Concordia
Суд в США отклонил иск о компенсации одного из членов экипажа затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia к панамской компании Carnival Corporation, британской Carnival PLC и итальянской Costa Crociere по поводу ранений, полученных истцом во время происшествия, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Председатель Совбеза ООН созывает экстренные консультации по Сирии
Председатель Совета Безопасности ООН, постпред Австралии Гэри Куинлан, созывает экстренные консультации СБ по ситуации в Сирии, говорится в сообщении пресс-службы организации, поступившем в понедельник в РИА Новости.
Власти Сирии пригласили Карлу дель Понте посетить страну
Власти Сирии пригласили представителя спецкомиссии Совета ООН по правам человека Карлу дель Понте посетить страну в частном порядке, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя комиссии.
Прокуроры Белоруссии передадут в РФ материалы по делу "Уралкалия"
Белорусская прокуратура выделит в отдельное производство материалы по делу "Уралкалия" против россиян и подготовит их для передачи в российское надзорное ведомство, сообщил журналистам в понедельник замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев.
Суд избрал предварительное заключение участникам перестрелки в Батуми
Батумский городской суд избрал в понедельник в качестве меры пресечения предварительное заключение гражданам Грузии Фирузу Цулукидзе и Темуру Бахунтарадзе, а также гражданину РФ Юсуфу Лакаеву, открывшим стрельбу по полицейским в минувшую пятницу, передает агентство "Новости-Грузия".
Берлинский зоопарк выиграл спор за бренд медведя Кнута
Суд Европейского союза (ЕС) отклонил иск британской компании Knut IP Management Ltd по поводу регистрации товарного знака, схожего с брендом Берлинского зоопарка, названным в честь медведя Кнута, говорится в вынесенном в понедельник решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
<>