Путин внес в СФ кандидатуру Нагорной на должность судьи Экономического суда СНГ
Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру судьи Федерального арбитражного суда Московского округа Эвелины Нагорной для назначения на должность судьи Экономического суда СНГ, сообщается в четверг на официальном сайте президента РФ.
ЕСПЧ отклонил жалобу сайентологов на нарушение презумпции невиновности
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил жалобу религиозной организации "Церковь сайентологии" на нарушение властями Бельгии права на презумпцию невиновности и справедливое судебное разбирательство, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Адвокаты Баумгертнера не знают о предложении выпустить их подзащитного под залог
Адвокатам гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера ничего не известно о предложении белорусской стороны выпустить их подзащитного под залог, сообщил РИА Новости один из защитников Дмитрий Горячко.
Суд во Франции отказался освободить экс-министра финансов Подмосковья
Суд французского города Экс-ан-Прованс отклонил запрос об освобождении экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который находится во французской тюрьме в ожидании решения вопроса о его выдаче России, сообщает агентство Франс Пресс.
Адвокаты Баумгертнера рассматривают несколько вариантов жалоб
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера рассматривают несколько вариантов дальнейшего обжалования содержания под стражей своего подзащитного, сообщил РИА Новости один из защитников Дмитрий Горячко.
РФ попросит Грузию выдать подозреваемого в убийстве дипломата в Абхазии
Россия попросит Грузию выдать уроженца Грозного Юсупа Лакаева, задержанного там по подозрению в убийстве российского дипломата в Абхазии, сообщил официальный представитель CК РФ Владимир Маркин в четверг.
Правящая партия Латвии разрабатывает план перевода всех школ на латышский язык
Входящая в состав правящей коалиции Латвии партия "Единство" создала рабочую группу, которая намерена разработать процедуру окончательного перехода всех общеобразовательных школ исключительно на латышский язык обучения.
Власти Абхазии заявили о раскрытии убийства российского дипломата
Руководители силовых структур Абхазии сообщили президенту республики Александру Анквабу о раскрытии убийства российского дипломата и его супруги, совершенного в Сухуме, сообщили журналистам в администрации главы государства.
Приговор суда сотрудникам "Укрспецэкспорта" оставлен без изменений
Аппеляционная коллегия оставила приговор сотрудникам "Укрспецэкспорта" Александра Школяренко и Александра Хрулева, а также экс-начальнику главного управления вооружений ВС Казахстана Алмаза Асенова без изменений, сообщает в четверг пресс-служба казахстанского Военного суда.
Задержан подозреваемый в причастности к убийству дипломата в Сухуме - источник
Правоохранительные органы задержали в Грузии мужчину, который проверяется на причастность к убийству российского дипломата в Абхазии, сообщил в четверг РИА Новости источник в силовых структурах.
ЕСПЧ присудил 6,7 тыс евро экс-гражданину СССР по жалобе на лишение пенсии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение властями РФ прав бывшего гражданина СССР по жалобе касательно лишения его пенсии после эмиграции в Израиль, присудив заявителю компенсацию в размере 6,7 тысяч евро, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Суд над сыном Муамара Каддафи в Ливии отложен до декабря
Суд отложил до декабря слушания по делу старшего сына бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи - Сейфа аль-Ислама, который обвиняется в совершении преступлений против национальной безопасности, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката обвиняемого.
Суд Узбекистана отказал "дочке" Vimpelcom в жалобе по монопольному иску
Апелляционная инстанция хозяйственного суда Ташкента оставила неудовлетворенной жалобу ИП ООО "Unitel" ("дочка" Vimpelcom Ltd в Узбекистане) о включении оператора в список монополистов, сообщил РИА Новости в четверг представитель суда.
Асад заявил о готовности сдать все химическое оружие за год
Президент Сирии Башар Асад подтвердил согласие без дополнительных условий передать под международный контроль имеющийся в распоряжении его страны арсенал химоружия, оценив затраты на проведение этой операции в 1 миллиард долларов, а временной интервал — в один год. Он также заявил, что ждет возвращения инспекторов ООН и возложил ответственность за использование зарина на террористов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.