Прокуратура пока не решила, будет ли просить смертную казнь для Царнаева
Прокуратура в США, поддерживающая обвинение на суде в отношении Джохара Царнаева, пока не определилась по вопросу, требовать ли высшую меру наказания - смертную казнь - для 20-летнего подсудимого, обвиняемого в совершении теракта на Бостонском марафоне.
В ходе спецоперации в захваченном кенийском ТЦ спасено 200 заложников
Около 200 человек были спасены в результате операции кенийских силовиков по освобождению заложников из захваченного торгового центра в Найроби, сообщается в понедельник в микроблоге Twitter вооруженных сил Кении.
Осужденный за клевету на Лукашенко журналист освобожден от наказания
Белорусский журналист, корреспондент польской "Газеты выборчей" Андрей Почобут, осужденный за клевету на президента Лукашенко, освобожден от наказания, передает в понедельник белорусская служба радио "Свобода".
Полиция арестовала подозреваемых в причастности к теракту в Найроби
Кенийская полиция в понедельник арестовала несколько человек в аэропорту Найроби по подозрению в причастности к организации атаки на торговый центр в столице страны, сообщается в Twitter МВД страны.
Суд в США признал виновным водителя, севшего пьяным за руль, чтобы спасти кота
Апелляционный суд штата Флорида в США признал виновным Кристофера Брукса, арестованного за вождение автомобиля в нетрезвом виде в попытке срочно доставить больного кота своего друга в ветеринарную клинику, сообщает издание Miami Herald.
Суд запретил деятельность "Братьев-мусульман" на территории Египта
Суд в Египте постановил запретить деятельность ассоциации ''Братья-мусульмане'', лишить ее статуса некоммерческой общественной организации (НКО), а также собственности, сообщают местные СМИ со ссылкой на решение суда.
Защита капитана Costa Concordia просит суд о дополнительной экспертизе лайнера
Адвокаты капитана Франческо Скеттино, проходящего главным обвиняемым по делу о крушении в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concordia, в понедельник обратились к суду с просьбой назначить дополнительную экспертизу судна на предмет технических неисправностей, которые могли привести к крушению лайнера, сообщает итальянское агентство ANSA со ссылкой на заявление адвокатов Скеттино.
МУС разрешил вице-президенту Кении вернуться в страну
Судьи Международного уголовного суда (МУС) в Гааге в понедельник решили на неделю приостановить слушания по делу вице-президента Кении Уильяма Руто и позволить ему вернуться в страну из-за ситуации с захватом заложников в Найроби, сообщает агентство Рейтер.
Суд по делу ЕЭСУ против Тимошенко вновь перенесли - теперь на октябрь
Заседание Киевского районного суда Харькова, который рассматривает уголовное дело против экс-премьера Юлии Тимошенко о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), перенесено на 25 октября, сообщил в понедельник председательствующий судья Константин Садовский.
Тимошенко отказалась ехать в суд в Харькове на заседание по делу ЕЭСУ
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко в понедельник отказалась прибыть на заседание Киевского районного суда Харькова, который рассматривает уголовное дело против нее о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ).
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.