Перспективы дальнейшего обжалования приговора Буту предсказуемы - адвокат
Виктор Бут, апелляция которого на приговор американского суда была отклонена, может ходатайствовать о ее рассмотрении полным составом судей, но перспективы предсказуемы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат россиянина Алексей Бинецкий.
Защита Бута будет добиваться его перевода в РФ для отбывания наказания
Защита россиянина Виктора Бута после получения копии решения апелляционного суда США будет добиваться его перевода в Россию для отбывания наказания, сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Виктор Буробин.
Сербский суд подтвердил решение об экстрадиции националиста Горячева
Апелляционный суд в Белграде в пятницу подтвердил решение суда первой инстанции об экстрадиции в Россию Ильи Горячева, подозреваемого в совершении уголовных преступлений, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Мирьяна Пилич.
Эстония разрешила охоту на шакалов, как чуждого местной фауне вида
Департамент окружающей среды Эстонии в пятницу издал приказ, согласно которому разрешается охотиться на шакала, как на чуждый местной фауне вид с целью регуляции его численности, сообщила пресс-служба ведомства.
Автора ролика "Давай, до свидания!" приговорили к пяти годам колонии
Бакинский суд по тяжким преступлениям в пятницу приговорил главного редактора газеты и сайта на талышском языке "Толыши Садо" Гилала Мамедова к лишению свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Сотрудники посольства РФ встретятся с Баумгертнером в понедельник
Сотрудники российского посольства в понедельник, 30 сентября, встретятся с арестованным в Белоруссии главой "Уралкалия" Владиславом Баумгертнером, сообщил РИА Новости в пятницу представитель посольства.
Суд Хорватии постановил арестовать главу нефтегазового гиганта MOL
Суд в Загребе издал в пятницу постановление об аресте председателя правления венгерской нефтегазовой компании MOL Жолта Хернади (Zsolt Hernadi), проходящего по делу о даче взятки бывшему премьер-министру Хорватии Иво Санадеру, сообщил хорватский национальный телеканал HRT.
Greenpeace готовит акции по всему миру в ответ на арест активистов
Национальные организации Greenpeace по всему миру намерены провести в субботу акции против двухмесячного ареста в Мурманске 22 активистов экологической организации, заявил исполнительный директор Greenpeace International Куми Найду.
Экс-руководство ж/д компании невиновно в крупной аварии - суд в Японии
Три бывших руководителя железнодорожной компании West Japan Railway Comp. (West JR) признаны невиновными в деле об аварии 2005 года, в результате которой погибли 107 человек, более 500 получили ранения, такое решение принял в пятницу окружной суд города Кобе.
<>