Суд в Греции освободил троих ультраправых депутатов под подписку
Власти Греции не смогли отправить в тюрьму всех арестованных в субботу лидеров ультраправой партии "Золотая заря" - судебный следователь освободил под подписку о невыезде трех из четырех депутатов после того, как они представили аргументы в свою защиту.
Активисты Greenpeace блокировали работу заправок "Газпрома" в Германии
Активисты движения Greenpeace с утра блокировали работу ряда автозаправочных станций Gazprom Germania (100-процентная дочка ОАО "Газпром") в Берлине и на юге Германии, требуя отпустить своих соратников, которые находятся под арестом в России, сообщил РИА Новости в среду представитель компании Мирко Хилльманн (Mirco Hillmann).
Судьи Бишкекского суда, оправдавшие оппозиционеров,остались без работы
Двое судей Бишкекского горсуда, оправдавшие лидеров киргизской оппозиции, но впоследствии признанных виновными в попытке захвата госвласти, досрочно освобождены от исполнения своих обязанностей, сообщает в среду Совет судей республики.
Открыта процедура подписания Протокола 16 по ЕСПЧ
Протокол 16 к Европейской конвенции о правах человека (Конвенции), который открывает путь к дальнейшему реформированию Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, открыт для подписания и последующей ратификации странами-членами Совета Европы (СЕ), говорится в обнародованном в среду пресс-релизе СЕ.
Сроки экстрадиции Горячева из Сербии в РФ пока не определены - адвокат
Сроки экстрадиции Ильи Горячева, находящегося под арестом в Сербии и обвиняемого в совершении ряда громких преступлений в России, пока не известны, сообщил РИА Новости сербский адвокат задержанного Феджа Димович.
Суд Франции обязал Ryanair выплатить10 млн евро компенсации
Суд французского города Экс-ан-Прованс обязал ирландскую бюджетную авиакомпанию Ryanair выплатить 10 миллионов евро компенсации гражданским истцам за нарушение трудового законодательства во Франции, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Россияне оказались в числе обвиняемых по делу о мошенничестве в США
Окружная прокуратура штата Калифорния в США возбудила четыре уголовных дела о мошенничестве с возвратом переплаченных налогов, выдвинув обвинения в отношении 55 человек, среди которых есть граждане РФ, говорится в пресс-релизе прокуратуры. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд Литвы оправдал обвиняемого в пособничестве террористам ирландца
Апелляционный суд Литвы оправдал в среду гражданина Ирландии Майкла Кэмпбелла, который был осужден на 12 лет лишения свободы за оказание помощи террористической группе "Реальная ирландская республиканская армия" (ИРА).
Апелляция подтвердила оспариваемую оппозицией легитимность Киевсовета
Киевский апелляционный административный суд в среду оставил в силе решение окружного административного суда Киева о легитимности работы нынешнего состава городского совета столицы, которую оспаривает оппозиция, сообщает украинское агентство УНИАН.
Суд по делу о нападении на фанатов из РФ в Варшаве продлится около года
Начавшийся в среду суд над обвиняемыми в организации нападений на российских болельщиков в Варшаве 12 июня 2012 года во время Чемпионата Европы по футболу продлится около года, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемых Кшиштоф Вонсовский.
Латвийские антиглобалисты хотят через суд отменить вступление в еврозону
Латвийское общество "Антиглобалисты" в среду обратилось в Конституционный суд Латвии с требованием отменить решение правительства страны о вступлении в еврозону с 1 января 2014 года, сообщил журналистам лидер общества Андрис Оролс.
Интерпол уведомил Минск, что вопрос о розыске Керимова пока не решен
Интерпол уведомил Минск о том, что вопрос с розыском акционера "Уралкалия" Сулеймана Керимова пока окончательно не решен, сообщил министр внутренних дел Белоруссии Игорь Шуневич журналистам в среду Минске.
Greenpeace не исключает обращения в ЕСПЧ по делу о задержании активистов
Экологическая организация Greenpeace не исключает подачи иска в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по итогам судебных решений в российских судах в отношении активистов, задержанных в ходе акции на платформе "Приразломная", сообщил РИА Новости директор программ Greenpeace Иван Блоков.
Прокуратуры РФ и Белоруссии контактируют по делу Баумгертнера - посол
Прокуратуры России и Белоруссии контактируют по делу гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и найдут решение, сообщил в среду журналистам в Минске посол России в Белоруссии Александр Суриков.
Аргентина готова дать гарантии для смены меры пресечения активистам Greenpeace
МИД Аргентины официально обратится к российским властям с просьбой об изменении меры пресечения арестованным аргентинцам-активистам Greenpeace на домашний арест, сообщил интернет-портал Infobae со ссылкой на заявление главы МИД Аргентины Эктора Тимермана.
Активисты "Гринпис" прервали матч Лиги чемпионов "Базель" - "Шальке"
Матч 2-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между швейцарским "Базелем" и немецким "Шальке" был прерван на несколько минут по ходу второго тайма активистами "Гринпис", сообщается в официальном аккаунте швейцарской команды в Twitter.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.